Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я устроилась на работу в ноябре 2001 года. В соответствии с новым ТК РФ отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 6 месяцев.

Администрация отказывает мне в предоставлении такого отпуска ссылаясь на то, что при устройстве на работу я сразу подписала график отпусков на 2002 год, где мой отпуск предусмотрен в октябре 2002 года. Права ли администрация и могу ли я требовать предоставления мне отпуска за первый год работы именно по истечении 6-ти месяцев со дня введения нового Трудового кодекса?

вопрос №47036
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.123 ТК РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков.

Предусмотренное ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы по истечении 6 месяцев работы означает не установление срока предоставления отпуска, а только право использовать отпуск, предусмотренный графиком для данного подразделения. Иными словами, если отпуск предусмотрен графиком, а 6 месяцев еще не истекли, администрация может вам отказать в его использовании. А в случае, когда срок по графику наступил, и шесть месяцев уже отработано, отпуск вам предоставить обязаны.

С учетом изложенного, администрация права.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X