Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким образом опротестовать коллективный договор в коммунальном унитарном предприятии, если он нарушает права работников?

вопрос №47038
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

ТК РФ.

" Статья 3. Соотношение законодательства и коллективного договора, соглашения, трудового договора (контракта)

Условия коллективных договоров и соглашений, заключенных в соответствии с законодательством, являются обязательными для работодателей, на которые они распространяются.

Условия коллективных договоров или соглашений, ухудшающие по сравнению с законодательством положение работников, недействительны".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X