Развод с иностранным супругом и спор о встречах с несовершеннолетней дочерью - Шансы и перспективы в судебном процессе в России

• г. Москва

Я собираюсь разводиться с мужем. Мой муж армянин, у нас есть несовершеннолетняя дочка

(1 год) она тоже армянка. Я гражданка РФ живу и прописана в России. Хочу подать заявление в суд РФ на основании ст.402 п.3 ч.8, ГПК, так как на условия мужа в соглашении о детях не согласна.

Муж хочет, чтобы дочка 2 раза в год на каждое лето (3 месяца) и Новый год (1 месяц) прилетала к нему в Армению. Получается, что ребенок будет без матери 4 месяца. Я считаю, что это негативно скажется на ее психике, и частые перелеты могу плохо сказаться на ее здоровье.

Я хочу, чтобы до достижения совершеннолетия все встречи отца с дочкой проходили на территории РФ. Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы в суде? Встанет ли суд на мою сторону? На что я могу рассчитывать исходя из судебной практики? Что мне необходимо сделать, чтобы выиграть дело?

Заранее большое Вам спасибо за ответ.

С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат: нет универсального решения Вашего вопроса. Будем рады Вам помочь.

Предлагаю свои услуги по представлению Ваших интересов в суде по данному виду спора.

С уважением,