Развод с иностранным супругом и спор о встречах с несовершеннолетней дочерью - Шансы и перспективы в судебном процессе в России

• г. Москва

Я собираюсь разводиться с мужем. Мой муж армянин, у нас есть несовершеннолетняя дочка

(1 год) она тоже армянка. Я гражданка РФ живу и прописана в России. Хочу подать заявление в суд РФ на основании ст.402 п.3 ч.8, ГПК, так как на условия мужа в соглашении о детях не согласна.

Муж хочет, чтобы дочка 2 раза в год на каждое лето (3 месяца) и Новый год (1 месяц) прилетала к нему в Армению. Получается, что ребенок будет без матери 4 месяца. Я считаю, что это негативно скажется на ее психике, и частые перелеты могу плохо сказаться на ее здоровье.

Я хочу, чтобы до достижения совершеннолетия все встречи отца с дочкой проходили на территории РФ. Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы в суде? Встанет ли суд на мою сторону? На что я могу рассчитывать исходя из судебной практики? Что мне необходимо сделать, чтобы выиграть дело?

Заранее большое Вам спасибо за ответ.

С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен адвокат: нет универсального решения Вашего вопроса. Будем рады Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Предлагаю свои услуги по представлению Ваших интересов в суде по данному виду спора.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем собираемся разводиться. У нас есть несовершеннолетняя дочь (ей годик). Мой муж и дочь имеют армянское гражданство, а я российское. Муж хочет заключит со мной соглашение о детях на условиях, с которыми я не могу согласиться. Он хочет, чтобы дочка ездила к нему 2 раза в год на все лето - 3 месяца и на Новый год - 1 месяц. Прлучается, что дочка не будет видеть мать 4 месяца. Я считаю, что такая долгая разлука с матерью негативно скажется на психике ребенка. Я не против, чтобы отец виделся с ребенком, но при условии, чтобы их встречи проходили на территории РФ (чтобы я смогла ее забрать в любое время, если она не захочет с ним оставаться), а когда дочке исполнится 18 лет путь сама едет к нему.

Скажите пожалуйста, встанет ли суд на мою сторону в этом вопросе? Каковы мои шансы? Что я могу сделать, чтобы выиграть суд?

Заранее большое спасибо!

С уважением Оксана.

Моего мужа (гражданского) гражданина Армении суд постановил запрет на въезд РФ. Я гражданка РФ и собираюсь прилететь в Армению к мужу и заключить с ним официальный брак. Скажите пожалуйста можем подать на апелляцию. Есть шансы на положительное решение... мой муж вырос в России закончил школу. Он русскоязычный и хочет взять мою русскую фамилию. Спасибо! Анжела.

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка России, а он армянин. У нас есть дочка 1 год, она гражданка армении. Я хочу, чтобы бракоразводный процесс прошел в РФ, хотя расписались мы там.

На основании какий статей ГПК это возможно?

Спасибо.

Я гражданка РФ, замужем за армянином (брак был заключен на территории Армении). Есть несовершеннолетний ребенок, который является гражданином Армении. Я сейчас нахожусь на территории РФ и хочу подать на развод по месту моего жительства (прописана в России). Я обращалась в суд, и мне сказали, что меня в России могут только развести, а спор о детях мне надо решать в Армении, по мету жительства ребенка.

Скажите, пожалуйста, так ли это? Неужели я не смогу в России решить спор о детях?

Заранее большое спасибо.

С уважением Оксана.

Ситуация такая... Мой бывший муж подал исковое заявление в суд об определении порядка общения с сыном. Сыну 5 лет. Я в принципе согласна с любым его графиком, но моё главное условие это чтобы все встречи проходили только в моём присутствии. Причина моего условия то, что бывший муж состоял на учёте в наркологическом диспансере, снят с учёта в связи с отсвтствием сведений. Скажите пожалуйста, может ли суд обязать бывшего мужа снова встать на учёт в наркологический диспансер? Заранее большое спасибо за ответ.

Я собираюсь разводится с мужем но у нас маленькая дочка. Я пока не работаю но хочу чтобы ребёнок остался со мной, жить буду с родителями. Но муж тоже хочет чтобы дочка осталась с ним. Каковы мои шансы остаться с ребёнком?

У нас с мужем зарегистрированный брак, в браке есть 1 ребенок. Я гражданка России, муж гражданин Армении. У мужа заканчивается срок действия паспорта, он хочет поехать в Армению, чтобы зделать новый паспорт, а по возвращению в России подать на Российское гражданство. Нам сказали, что при возвращении в Армению, ему придется остаться там на 3 месяца. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем. От этого брака имеем дочку в возрасте 3 лет. При разводе муж грозится отобрать у меня ребенка.

Жилищные условия после развода ребенку можем предоставить одинаково хорошие. Я хорошая мать, не имею вредных привычек, психически уравновешенная, развитием и воспитанием ребенка занимаюсь с удовольствием. Муж тоже хороший отец, правда страдает пивным алкоголизмом. При этом хорошо зарабатывает. Ребенок привязан одинаково к нам обоим.

Каковы мои шансы остаться с дочкой? Какие условия мне нужно соблюсти, чтобы мои шансы выросли? Без ребенка моя жизнь потеряет смысл. Заранее благодарю.

Мы с мужем развелись в 2006 г, от брака остался несовершеннолетний сын. Алименты приходят каждый месяц, но отец никаких отношений с ребенком не поддерживает, не навещает. Мой новый муж хочет усыновить моего сына. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы выиграть иск в суде о лишении отца родительских прав? Спасибо

Татьяна, Санкт-Петербург.

Собираюсь заключить с бывшим мужем мировое соглашение о порядке встреч с ребёнком через суд.

Я хотела бы чтобы встречи происходили 1 раз в неделю, но мой адвокат заверила, что исходя из судебной практики лучше 3 раза (2 раза будние и 1 раз выходной день), но зная своего бывшего мужа, что он будет мне постоянно капать на мозги во время встреч, чтобы мы жили семьёй,я не хочу 3 раза.

Что можете посоветовать в данной ситуации? Права ли адвокат в этом случае?

Буду благодарна за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение