Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В договоре аренды нежилых помещений указан владелец нежилого здания;

поселок, где находится здание; фирменное наименование этого здания; номера арендуемых комнат; общая арендуемая площадь всех комнат (единственное, что не указано - наименование улицы). К договору приложена ксерокопия экспликации к техпаспорту с выделением на нем арендуемых комнат (на ксерокопию не поместился адрес). Можно ли оспорить действительность данной сделки по причине, что в соответствии со ст.611 ГК РФ предмет аренды не определен конкретно.

вопрос №47044
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Оспаривать действительность можно любой сделки. В Вашем случае адрес может явиться существенным элементом определения предмета аренды. Правда, в качестве контраргумента может быть выдвинуто то, что в договоре указано наименование здания. Кроме того, обычно при заключении договора аренды предоставляются документы, подтверждающие права собственности Арендодателя на объект недвижимости. Кроме того, очень часто в договоре аренды указанные документы фигурируют в качестве приложения. Договор аренды может содержать и другие положения, которые могут быть использованы противоположной стороной в качестве контраргумента. Таким образом, чтобы получить более точный ответ Вам необходимо с указанным договором обратиться к специалисту.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо Демидовой Нине Геннадьевне.

При ответе на мой вопрос (№47044) Вы натолкнуль меня на интересную и надеюсь верную мысль.

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X