Как защитить свои права и действия при 1/2 общедолевой собственности и проблемах с пропиской соседа?

• г. Таганрог

Купили дом, 1/2 общедолевая в собственности. У соседа после развода умерла супруга, и в право наследования он никак не вступает, уже лет как 10. т.е. у него сейчас 1/4 доли. Имеет двух сыновей 20 и 16 лет. коснулось дело прописки члена семьи, нам отказали. Какие мои права и действия, ведь мы ничего, получается не можем делать, ни строиться, ни прописываться, ничего?!

Ответы на вопрос (2):

Вам можно уйти от долевой собственности (выделить свою долю) в судебном порядке. Могу помочь при производстве по делу в суде, а так же в подготовке всех необходимых документов.

А с чего вы взяли, что у него 1/4 доля. Он фактически принял наследство жены, ее 1/4 долю. Вот только не оформил надлежащим образом. О нем не думайте. Выделите свою 1/2 долю в натуре, присвойте отдельный адрес. Приглашаю к нам, подготовим иск в суд.