Как составить ходатайство о восстановлении сроков рассмотрения надзорной жалобы по уголовному делу?

• г. Москва

Как составить ходатайство о восстановлении сроков рассмотрения надзорной жалобы по уголовному делу?

Ответы на вопрос (3):

Елена, составление ходатайств - платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Кому __________

адрес_____________

Ходатайство

описательная часть

мотивировочная часть

прошу

приложение

дата и подпись.

Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Или самостоятельно или оплатив такую услугу.

Бесплатно Вам рассказывать "как составить ходатайство" никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать ходатайство на востановлении срока подачи надзорной жалобы по уголовному делу.

Пропущен срок обращения в верховный суд с надзорной жалобой по уголовному делу. Куда обращаться с ходатайством о восстановлении сроков? Можно ли отправить надзорную жалобу в верховный суд вместе с ходатайством о восстановлении сроков, при наличии уважительных причин пропуска сроков.

Если срок подачи надзорной жалобы по гражданскому делу истек и имеются уважительные причины-болезнь, неполучение определения суда 2 инстанции, подается ходатайство о восстановлении или продлении срока для подачи надзорной жалобы.

Данное ходатайство подается в суд первой инстанции, рассматривающий гражданское дело по существу.

Однако непонятно, к данному ходатайству прикладывается сама надзорная жалоба или она одновременно с ходатайством подается в суд надзорной инстанции? В Законе конкретно не указан данный момент.

С уважением Влад.

Вера в правосудие после определения Верховного суда в отказе рассмотрения жалобы по гражданскому делу потихоньку теряется так как видимо корпоративное право и человеческий фактор выше правосудия. Ну да ладно.

Вопрос:

Судья города отказала в ходатайстве о востановлении срока в который жалоба находилась в надзорной инстанции Областного суда, т.е пока я не востановлю срок подать жалобу выше не смогу. Сейчас на определение судьи города подана частная жалоба сроки рассмотрения которой затягивают. Как в этом случае отсчитываеться срок востановления ведь обжаловать отказ в востановлении можно тоже около года, а основной иск зависает пока нет решения по востановлению. Разъясните делитанту как считать.?

Спасибо и еще.

При направлении надзорной жалобы в президиум Верховного суда квитанцию надо оплачивать? Сколько?

Спасибо всем судопроизводство.

При направлении апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного срока что является приложением: ходатайство как приложение к жалобе или жалоба как приложение к ходатайству?

Существует ли какая-либо возможность восстановления процессуальных сроков подачи надзорной жалобы на приговор по уголовному делу, пропущенных без уважительной причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно подать жалобу по уголовному делу после надзорной жалобы в ВС РФ в коллегию, а далее оставлена жалоба без рассмотрения в Председателю ВС РФ.

Заявление о восстановлении срока подачи кассационной жалобы я не приложил к жалобе, без него отправил почтой её в суд. Я же не знал что срок 3 месяца на касацию и нужно это ходатайство о востановлении пропущенных сроков для рассмотрения жалобы по существу. Теперь мне что делать? Лично в руки им передать в суд ходатайство о востановлении пропущенных сроков кассации или по почте им его отправить? А то жалобу им во вторник уже почтой доставят, а лично привезти в суд это ходатайство я завтра смогу. Без ходатайства о восстановлении сроков мою кассационную жалобу просто назад вернут.

Может ли областной суд при рассмотрении жалобы на восстановление сроков для обжалования определения об отказе в восстановлении сроков перейти к рассмотрению дела по существу? Решение вступило в силу 08.05.2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение