Договор дарения квартиры дочке образец

• г. Чапаевск

Напишите, пожалуйста, образец договора дарения квартиры между близкими родственниками (мать дарит дочери)

Ответы на вопрос (2):

Образец Вы можете найти на сайте Росреестра своего субъекта федерации. Однако рекомендую не делать самостоятельно.

Пожалейте своё время.

Договор дарения квартиры (образец)

(наименование населенного пункта)

(дата прописью)

Мы, нижеподписавшиеся: гражданин (ФИО, пол, дата рождения, паспортные данные, место регистрации), именуемый

в дальнейшем Даритель, с одной стороны и гражданин (ФИО, пол, дата рождения, паспортные данные, место

регистрации), именуемый в дальнейшем Одаряемый, с другой стороны, а вместе именуемые стороны, заключили

настоящий договор дарения и договорились о нижеследующем:

1. Даритель безвозмездно передает Одаряемому в собственность, а Одаряемый принимает в дар от Дарителя

жилую квартиру, расположенную по адресу (полный адрес места нахождения имущества, прописывая номера

цифрами и прописью) и имеющую кадастровый номер (указать).

2. Вышеуказанная отчуждаемая квартира состоит из (количество) жилых комнат, кухни, коридора, ванной

комнаты, туалета, кладовых помещений, имеется балкон (прописать нужное). Общая площадь квартиры

(цифрами и прописью) кв. м., в том числе жилая площадь (цифрами и прописью) кв.м. Квартира расположена

на __ этаже ___этажного кирпичного/панельного (нужное или другое указать) жилого дома, что

подтверждается кадастровым паспортом помещения (указать дату выдачи документа, орган, выдавший

документ). Квартира отвечает установленным техническим и санитарным требованиям, находится в состоянии,

пригодном для проживания.

3. Вышеуказанная квартира находится в собственности Дарителя на основании (указать реквизиты документа,

номер и дату свидетельства о регистрации права собственности)

4. Даритель и Одаряемый являются близкими родственниками - (степень родства).

5. Даритель подтверждает, что вышеуказанная отчуждаемая жилая квартира на момент подписания настоящего

договора правами третьих лиц и иными обязательствами не обременена; лица, имеющие право пользования

этой квартирой, отсутствуют; задолженности по налогам, коммунальным и другим платежам нет.

6. На момент подписания настоящего договора в указанной квартире никто не зарегистрирован. (В случае если в

квартире кто-либо зарегистрирован, это обязательно указывается в договоре, сокрытие таких сведений может в

последующем повлечь недействительность договора).

7. Переход права собственности на отчуждаемую квартиру, указанную в п. 1 настоящего договора, подлежит

государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и

картографии по (указать территориальную принадлежность) области.

8. Право собственности на вышеуказанную отчуждаемую квартиру у Одаряемого возникает с момента

регистрации права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок

с ним.

9. Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что все расходы, связанные с государственной

регистрацией перехода права собственности на вышеуказанную квартиру, несет Одаряемый/ Даритель (нужное

указать).

10. Стороны подтверждают, что они действуют сознательно, добровольно, понимают значение своих действий.

Смысл, содержание сделки и ее последствия Сторонам понятны. Стороны являются полностью дееспособными,

не страдают заболеваниями, лишающими их возможности понимать значение своих действий и руководить

ими.

11. Договор считается заключенным с момента его подписания.

12. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны договорились руководствоваться действующим

законодательством Российской Федерации.

13. Настоящий договор составлен в 3-х экземплярах: по одному экземпляру каждой из сторон, один экземпляр

договора подлежит передаче в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и

Подписи сторон:

Даритель (фамилия, имя, отчество полностью и подпись).

Одаряемый (фамилия, имя, отчество полностью и подпись).