Опыт военной службы в ЧВКО - обещания должности и реальность, сложности перевода в другую часть

• г. Калининград

Служу в части воздушно-космической обороны, Калининградская область, обещали до подписания контракта хорошую должность, но на деле оставили на рядовой. В другой части предложили хорошую должность с большей зарплатой, но часть относится к ВМФ. Говорят перевестись можно только через увольнение, т.к. командир так просто не отпустит.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так.Вас не отпустят.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту в РМТО на редовой должности (механник водитель) хочу перевестись в пожарную часть при тойже части на сержанскую должность комондир полка не против может ли командир роты не дать разрешения.

Хочу узнать, прохожу службу по контракту в должности командир взвода, хочу сам перевестись в другую часть на равнозначную должность, место нашел отношение дают, имеет ли право командир части не отпустить и как оспорить его решение?

Случу по контракту второй год хочу перевестись на равнозначную должность в другую часть, а в этой командир припятствует говорит только через увольнение что посоветуете?

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

Проходил военную службу в одной части на должности командира отдаления. В связи с передислокацией военной части в другой город, меня без моего согласия перевели на нижестоящую должность в полк который формируется в этой же части где служу, числюсь прикомандированным в другой части совершенно в другом городе. До конца контракта осталось 2 месяца, хочу написать рапорт по оканчанию контракта командиры полка говорят езжай в ту часть куда прикомандирован и там пиши рапорт, подскажите как быть в данной ситуации.

У меня вопрос. Я служу в ВВС и ПВО, рядовой, водитель на втором тарифном разряде. Мне командир другой части ВМФ предложил взять отношение и перевестись к нему на должность техника, прапорщика на 6 тарифный разряд. Может ли командир моей части как то препятствовать этому и если нет то в течении какого времени должны рассмотреть и перевести меня? Какими статьями я могу аргументировать чтобы дело продвигались быстрее и что делать в случае отказа от моего командира о переводе? Заранее спасибо.

Я служу по контракту в звании капитан, недавно в часть пришло отношение на мой перевод на вышестоящюю должность в другую часть, однако командир части сказал что не отпустит меня ввиду того что я (не достоин) этого. После начались притеснения по службе. Правомерны ли действия командира в плане запрета перевода и к кому можно обратиться чтоб перевестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас служу срочную службу и хочу перевестись в другую часть на контракт. Из другой части мне нашли должность и готовы на меня выслать отношение. Но в части в которой я сейчас сказали что не отпустят. Справедливо?

Я служу по контракту на рядовой должности водителя во внутринних войсках мвд. Хочу перевестись в другую часть уже при МО в отделе кадров мне говорят что перевод с ВВ только в часть ВВ. а если в МО то только через увальнение. Законно ли это?

Я прапорщик, служу по контракту на старшинской должности,19 июля заканчивается контракт, командир отказывается продлить контракт ссылаясь на указания ГШ,ГК ВМФ, Ком СФ в котором указывается увольнять прапоршиков по окончании контракта. В части идет ОШМ но моя должность несокращается, до предельного возраста 10 лет, аттестация отличная, физо здано на отлично, ввк годен. Жильем не обеспечен, прописан при части. Право на пенсию есть. Законны действия командира об отказе в продлении контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение