Имею ли я право при получении временного убежища в любой момент выехать на Украину, могут ли у меня изъять украинский паспорт.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Имеете такое право.Паспорт изымать не могут т.к. это док-т удостоверяющий вашу личность.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, въехал в РФ по украинскому внутреннему паспорту, имею миграционную карту. Хочу временно выехать в Украину за вещами (туда-обратно) по украинскому загранпаспорту, т.к. украинский паспорт сдал в ФМС для оформления временного убежища. Могу ли я не предъявляя украинский паспорт выехать и опять въехать по заграничному украинскому паспорту?

Что даёт временное убежище? Какие документы подаются для этого? Нужно ли отдавать свой украинский паспорт на период временного убежища? Нужно ли отказываться от имущества на Украине при получении временного убежища? Заранее благодарю вас.

Я гражданин Украины, въехал в РФ по украинскому внутреннему паспорту, имею миграционную карту. Хочу временно выехать в Украину за вещами (туда-обратно) по украинскому загранпаспорту, т.к. украинский паспорт сдал в ФМС для оформления временного убежища.

У меня оформлено временное убежище.

На какой максимальный срок можно забирать украинский паспорт если по семейным обстоятельствам наобходимо выехать на территорию украины, но без риска потерять статус временного убежища?

В 2014 году я с семьей из Луганска приехал в Магадан. Мы получили статус временного убежища. В 2015 году временное убежище мы продлили и подали документы на получение РВП. РВП мне одобрили и сейчас я могу его получить. Но возникли непредвиденные обстоятельства. У ребенка выявили онкологическое заболевание. И жена с ребенком в срочном порядке уехали на лечение в Украину. Я остался в Магадане, чтобы заработать денег на дорогостоящее лечение. Статус временного убежища скоро истекает. При получении РВП необходимо поставить печать в Украинский паспорт. В этом случае, паспорт в Украине будет недействителен. А мне в любой момент может понадобится выехать в Украину. В ФМС мне сказали, что временное убежище мне продлить не смогут, так как уже выделили квоту на РВП. Т е, или уезжай или получай РВП. Возможно ли отказаться от РВП и продлить временное убежище еще на год? Или может есть возможность получить РВП и не ставить печать в Украинский паспорт (загран паспорта у меня нет)?

Я пенсионерка, ветеран труда Украины. При получении временного убежища в России сохранится ли Я ветеран труда имею льготный проезд в Украине при получении временного убежища в России сохранится ли льгота на проезд если я нахожусь в Республике Крым. Сегодня у меня в жд кассе потребовали паспорт, а у меня только Свидетельство о временном убежище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем граждане Украины находимся в России. Оформили временное убежище. У нас свидетельство о предоставлении временного убежища. Мне срочно нужно выехать обратно в Украину с детьми, буду забирать укр. паспорт с ФМС. нужна ли доверенность от мужа на вывоз детей обратно в Украину и сделают ли доверенность по свидетельству о временном убежище, паспорта украинские на хранении в ФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение