Нарушение прав родителя - бывший муж увез сына без разрешения. Возможность возвращения ребенка матерью в соответствии с законом

• г. Нижний Новгород

У моей девушки, бывший муж, с которым они официально разведены и живут отдельно, без ее разрешения увез сына в другую область жить! Сыну 4 года! Имеет ли он на это право! И может ли мама ребенка, согласно закона вернуть ребенка и как это сделать в кратчайшие сроки? Ждем с нетерпением ответа! Благодарим за ранее!

Ответы на вопрос (2):

у него такие же права в отношении ребенка, как и у нее, поэтому это не является похищением. Ей необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней. Если суд примет решение в ее пользу, тогда его розыском займутся судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно подать заявление в полицию, однако будет отказ т.к. отец такой же родитель как и мать.

Если нет согласия на определение места проживания ребенка между родителями. то сейчас матери лучше обратится в суд с иском.

И далее как суд решит так приставы и исполнят.

Если конечно к тому времени им будет известно место жительства ребенка.

а до суда пока переговоры. уговоры между родителями .если они еще возможны.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена десять лет, сын живет со мной, и прописан со мной. Мой бывший муж живет отдельно в своей квартире, он единственный собственник. Имеет ли право мой сын унаследовать его квартиру после его смерти? И как это сделать по закону?!

Моя мама решила выписать меня и моего несовершеннолетнего сына из квартиры, принадлежащей ей на праве собственности. Ни я ни мой сын в данной квартире не проживаем. Сын живет отдельно с моей бывшей супругой. У меня также другая семья. Сможет ли она это сделать без моего и матери моего сына разрешения.

Муж по завершению наследник квартиры. Мы разведены я жена не прописана в квартире. Наш сын 16 лет прописан в этой квартире. Мой бывший муж может написать отказ от завещания подарить сыну квартиру он хочет написать завершение на сына и когда это можно сделать. Мама мужа только умерла.

Дорогие юристы у меня вопрос. Сталкнулась с такой ситуацией: Умирает сын, через под года согласно нашим законам, мать переводит сыново наследство на себя. У матери есть бывший муж с которым 12 лет разведена. И через пол года умирает сама мать. Может ли бывший муж претендовать на долю сына? И возможно ли как нибудь обойти эти законы (если всё-таки муж бывший имеет право)? Родственники ближайшие идут только по 3 степенью родства.

Мой сын в 12 лет решил проживать у отца, с которым мы разведены и проживаем отдельно. Бывший муж проживает в комнате коммунальной квартиры. Комнату бывший муж не приватизировал, только заключил договор на социальный найм. Сын прописан со мной. Были разговоры с мужем о прописке сына с ним, но прописать сына у себя муж не успел. Недавно мой бывший муж умер. Как нам отстоять право проживать моему, уже 16-ти летнему сыну в комнате отца? Заранее благодарна за ответ.

Добрый вечер! Сегодня бывший муж забрал сына жить к себе и разрешил видеться только по его разрешению. Но и сын тоже хочет с ним жить. Сыну 12 лет. вопрос. Имел он право забрать ребенка к себе без моего согласия.

Моему сыну 9 лет, мы жили с моей мамой 8 лет. Я вышла замуж официально и начали жить отдельно. Теперь бабушка моя мама не хочет отдавать сына и давит психику сына. Она забирает сына со школы без моего разрешение. Если я напишу на неё заявление и сын откажется прити ко мне что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем отдельно но официально не разведены. Он без моего ведома увёз ребёнка в другой город. Могу ли я как то по закону вернуть ребёнка обратно?

Мой муж усыновил моего родного сына, в настоящее время мы разведены и я в браке с другим человеком, с которым мой сын, ему 11 лет, не хочет жить. Отчим моего сына подал в суд на определения проживания моего сына, суд иск удовлетворил. Имеет ли право суд давать разрешения проживать моему сыну с отчим, а не с родной матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение