Обнаружение прописанного юноши 1999 г.р. на площадях наследственной массы - допустимо ли это в процессе наследственного дела?

• г. Санкт-Петербург

Допустимо ли если в процессе наследственного дела лицо, готовящееся вступить в право наследования по закону, обнаруживает прописанного на площадях, составляющих наследственную массу, юношу 1999 г.р. с датой прописки 5 декабря 2013 г. без ведома наследника и после даты смерти собственницы, наступившей 9 ноября 2013 г. На вопрос о причине прописки юноши паспортисткой был дан ответ о том, что сын должен быть прописан к матери. Мать юноши прописана на площадях, составляющих наследственную массу. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не дает права собственности.