Какая ответственность грозит ей за просроченную визу и будут ли какие то проблемы с возвращением домой?

• г. Москва

Виза Мавритании по приглашению закончилась в марте 2014 г. Женщина вышла там замуж по мусульманским законам Мавритании, хочет вернуться в Россию, у мужа при выезде в Мавританию на два месяца было просрочено пребывание в России, за что оплачен им штраф, ограничение на въезд в Россию 5 лет. Какая ответственность грозит ей за просроченную визу и будут ли какие то проблемы с возвращением домой? Может ли она вызвать мужа, если конечно этот брак у нас признается, своего мужа по приглашению в Россию или когда сможет?

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

У человека, работающего на Мальте закончилась месяц назад виза о пребываниии на територии Мальты. Его документы находятся на рассмотрении о продлении визы в миграционной службе Мальты. Выдана бумажка об этом на англ. Языке. Человек не хочет больше ждать, когда ему эту визу продлят и хочет уехать домой в Россиию. Чем это грозит? Штрафом на Российской границе? Запретом на въезд в Шенген на 5 лет после этого? Или с этой бумажкой все будет без проблем?

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Жена просрочила визу.. теперь при выезде ей грозит запрет на въезд. Мы хотим легализоваться, но в юридической конторе сказали, что надо выехать и въехать заново чтобы сделать миграционную карту и РВП. А чтобы избежать запрет на въезд надо оформить визу на выезд. Вопрос: выехав из страны по этой визе она действительно (хоть через 2 минуты) сможет вернуться? Или ей надо будет сделать 90 дней перерыв до въезда? (она гражданка Израиля и на сколько я знаю виза не требуется, но режим пребывания 90 дней через 90 дней)

Могут ли возникнуть проблемы при выезде из сша в Украину, если виза была к-1 (виза невесты) замуж вышла, но срок визы истек, а вернуться домой необходимо. Фамилию не меняла. Спасибо.

У меня сейчас муж в краснодаре едет домой в автобусе в молдову он въехал на территорию россии 29 марта виза дёйствительна 3 месяца. Сегодня 28 июня и ему на границе сегодня сказали что виза просрочена. Как же она просрочена если она по 29 июня. И могут быть ли у него проблемы за просроченную визу в несколько часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

его по месту жительства? Имеет бизнес-визу на въезд в РОССИИЮ? какие могут

возникнуть проблемы при выезде из России? Будет ли он лишен права получить

новую визу на въезд в Россию в последующем?

Спасибо.

При оформлении частной визы в Россию, указывается ли в визе номер приглашения и ФИО приглашающего лица? Или эти поля остаются пустыми?

Также, при выдаче визы возвращается ли приглашение на въезд в страну? Или оно остается в посольстве России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение