Ответственность работника за ущерб в рамках трудового договора

• г. Московский

Может ли организация оштрафовать работника, для возмещения своих убытков. По трудовому договору: Работник несет ответственность:

За ущерб, причиненный организации его виновными действиями (бездействиями) в порядке, определенном законодательством РФ.

Ответы на вопрос (1):

Именно ОШТРАФОВАТЬ не может.

Может в установленном порядке взыскать нанесенный работником ущерб.