Имеет ли право депутат по депутатскому запросу узнать диагноз человека, с которым намерен судиться?

• г. Воронеж

Имеет ли право депутат по депутатскому запросу узнать диагноз человека, с которым намерен судиться?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Петровна! Нет конечно! Даже родственники не могут узнать диагноз - только сам больной вправе запросить документы, касающиеся его здоровья и оказания медицинской помощи.