Влияет ли развод на прописку бывшего мужа и его дочери в собственности дочери?

• г. Магадан

Наша дочь имеет в собственности квартиру, купленную ранее нами для нее. Дочь вышла замуж за мужчину, у которого есть дочь (10 лет) от его первого брака. Наша дочь прописала мужа в своей квартире. Сейчас они разводятся. У нашей дочери есть опасение, что бывший муж может самостоятельно прописать свою малолетнюю дочь в этой квартире. Вопросы: может ли наша дочь, как собственник квартиры, самостоятельно выписать бывшего мужа; может ли бывший муж самостоятельно прописать свою малолетнюю дочь в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Она может обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением, поскольку он является бывшим членом ее семьи. И желательно это сделать побыстрее, поскольку у него действительно есть право без ее согласия зарегистрировать в данной квартире свою дочь.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

Я и муж в долевой собственности имеем квартиру, купленную в браке. У мужа есть дочь от первого брака, у которой нет жилья. Она прописана в нашей квартире, как и наши общие двое детей. Как мне обезопасить себя и моих детей от претензий на проживание или долю в квартире старшей дочери мужа. Она сейчас на 20 неделе беременности. Может ли она прописать ребенка в нашей квартире без моего согласия?

Как выписать мужа из квартиры

Я купила квартиру и оформила в собственность пополам с дочерью. Через 2 года я вышла замуж и прописала мужа в эту квартиру. Через 8 лет брак был расторгнут, но бывший муж продолжает проживать в нашей квартире. У него есть квартира на Украине, в ней он прописан. Сейчас в квартире зарегистрированы: Я, дочь, внук 15 лет и бывший муж. Какие документы надо оформить для выписки мужа. Могу ли я это сделать одна или нужны ещё документы от дочери и внука (если да, то какие именно)?

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

У мужа имеется дочь от первого брака. Собираемся купить квартиру в ипотеку. Есть опасения, что муж в случае развода может подарить свою часть квартиры дочери от первого брака. Можно ли прописать в брачном контракте условие, что дети мужа от первого брака в случае развода или его смерти не могут посягать на квартиру, купленную в браке?

Муж разведен, от первого брака с нами прописана его дочь, она вышла замуж родила, прописала еще к нам свою дочь, у нее 2 квартиры, можно ее как то выписать из нашей квартиры.

Мать с ребёнком (6 лет) прописаны в квартире бывшего мужа, доли не имеют, квартира куплена до брака. Бывший муж продал квартиру с прописанными в ней жильцами. Как новый собственник квартиры может их выписать из квартиры? (жилья в собственности у матери и ребёнка никакого нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Квартира моей бабушки она умерла в ней осталось прописана только я. я вышла замуж и прописала мужа. Квартира не приватизирована. Вскоре с мужем развелись осталось дочь от нашего брака тоже прописана в этой квартире от алиментов я отказалась. Бывший муж не живёт больше 5 лет за квартиру не платит как его выписать? Какие документы для этого нужны? Что-бы приватизировать квартиру на ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение