Как купить квартиру в России гражданином РК

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №47054

Являясь гражданином Узбекистана могу ли я купить квартиру в России?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
27.07.2002, 21:53

Законодательство России на данный счёт не имеет никаих ограничений ни для граждан СНГ, ни для вообще иностранцев. Всё будет зависеть только от Вашего желания и Ваших возможностей.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ахангаран

Могу ли я получить гражданство в Посольстве России в Узбекистане.

Я являюсь гражданином Республики Узбекистан, моя жена гражданка России, Хотим выехать в Россию на ПМЖ. Могу ли я получить гражданство в Посольстве России в Узбекистане.

Юрист г. Ташкент
29.10.2013, 11:52

Можете по линии воссоединение семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Адвокат г. Москва
13.05.2020, 01:59

Добрый вечер!

Можно только для официальных лиц, дипломатов, водителей грузового транспорта, граждан, входящих в поездные бригады, экипажей воздушных и морских судов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите, когда я получу гражданство России, могу ли я продать квартиру в Узбекистане?

Я являюсь гражданином Узбекистана и являюсь собственником квартиры там. На сегодняшний день имею Вид на жительство в России. Подскажите, когда я получу гражданство России, могу ли я продать квартиру в Узбекистане? И если какой-то налог с продажи?

Юрист г. Москва
29.06.2020, 09:18

1. Вы вправе продать квартиру в РУ и сейчас, и после приобретения гражданства РФ, то есть имея двойное гражданство.

2. Налог с продажи в РФ - 13 % в зависимости от времени владения ею.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.06.2020, 11:53

Добрый день Александр, вы можете продать квартиру. По поводу налогов, согласно ст. 378 НК республики Узбекистан доходы не подлежащие налогообложению, к ним относится п. 7 жилые помещения, находящиеся в собственности не менее 36 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
17.09.2014, 10:18

Конечно-же можете, в РФ нет различий представитель какой национальности приобретает недвижимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ахангаран

Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в посольстве России в Узбекистане.

Я являюсь Гражданином Республики Узбекистан, хочу выехать в Россию на ПМЖ. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в посольстве России в Узбекистане. Спасибо.

Юрист г. Липецк
28.10.2013, 23:09

Не можете. Сначала нужно оформить разрешение на временное проживание и прожить в России не менее пяти лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Где оформить наследство, если мой Отец умер в России являясь гражданином России,

Где оформить наследство, если мой Отец умер в России являясь гражданином России, а квартира его находится в Узбекистане. Я тоже являюсь гражданином России.

Фирма г. Санкт-Петербург
19.04.2022, 11:37

Здравствуйте. Очень просто. Вам необходимо собрать все документы и приехать в Узбекистан для оформления наследства, или дать доверенность на имя человека которому доверяете на территории Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
19.04.2022, 11:39

Для вступления в наследственные права на имущество, находящееся на территории другой страны, наследнику необходимо: Подать заявление о принятии наследства нотариусу в России. Оно служит основанием ему открыть наследственное дело. Проведя некоторую работу, нотариус выдаст свидетельство о праве наследования со специальным апостилем.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронеж
19.04.2022, 11:46

Если имущество наследодателя находится за пределами РФ, то местом открытия наследства является место нахождения такого имущества. У вас место открытия наследства-г. Узбекистан. Принятие наследства возможно через представителя, если в доверенности указано полномочие на принятие наследства. Можно отправить документы о принятии наследства нотариусу по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
19.04.2022, 13:18

Айдер, здравствуйте.

Имущество в Узбекистане, там наследство и открывается по месту нахождения имущества.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черногорск

Какие нужно собирать документы гражданину Узбекистана в Узбекистане чтоб по приезду ...

Я Александр являюсь гражданином России но у меня невеста гражданка Узбекистана какие документы ей нужно собрать в Узбекистане чтоб по приезду в Россию начать процедуру получения Российского гражданства? Чтоб потом не ездить ей в Узбекистан за документами. Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Москва
02.04.2012, 17:42

Уважаемый Александр.

Все необходимые документы для дальнейшего оформления постоянного проживания и в РФ и гражданства РФ Ваша невеста сможет оформить в РФ. Из Узбекистана ей понадобится загранпаспорт и свидетельство о рождении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Наследодатель гражданин узбекистана

Я являюсь гражданином России, наследодатель (отец) гражданин Узбекистана постоянно проживавший в Узбекистане, наследуемая квартира находится в Узбекистане. Могу ли я заявить о праве на наследство у российского нотариуса или обязательно обращаться к узбекскому.

Юрист г. Белая Калитва
18.12.2015, 21:08

Нет, только у узбекского.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
30.01.2015, 12:32

Да, имеете полное право. Нужен паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и деньги.

Но имейте ввиду, что покупка квартиры не дает никаких льгот в получении разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданства России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)
Юрист г. Москва
18.01.2016, 21:16

Добрый вечер!

Да.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.01.2016, 21:18

Да. можете купить без проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение