Проблемы соседей - залили, испортили ремонт и вызвали поломку электрики. Как добиться компенсации?

• г. Сокол

Соседи залили меня, мы им сказали об этом, они нас послали, когда начало течь с потолка, обратились в ук на предмет фиксации залива и акта о порче обоев, на что они ответили, что рабочий день у них закончился и никого нет. мол,ходили к соседям, течь закончилась, чего хотите? На этом все и закончилось. Спустя недели три унас перестала гореть люстра. (в ее направлении вода текла). вызвали электриков знакомых, те сказали, что из за влаги вышел провод из строя. Нужно вскрывать обои, сверлить отверстия и протаскивать новый провод. Все вслепую, а унас ремонт сделан и все рушить, но за это еще и платить нужно. Не знаю как соседям предьявить все, с чего начать? Кстати,2 года назад они залили потолки и стены в обоих комнатах, все плавало в воде, но тогда днем было. Отказались платить, сказали только по суду, но там ущерб на 30 т. р. тоже розетка спустя 3 месяца вышла из строя, кабель разрушился из за воды. Восстанавливали за свой счет, то в туалете водопад, то в ванной подмочат. Как их к ответу призвать?

Ответы на вопрос (1):

Составить акт залива, фиксировать повреждения с помощью УК. Подать в суд, в суде просить назначить экспертизу стоимости ремонта, взыскать сумму.