Он выписался из квартиры и прописался по другому адресу.

• г. Балаково

После развода коммунальные услуги оплачивала 1/2 часть. То есть за себя. У бывшего мужа накопился долг. Он выписался из квартиры и прописался по другому адресу. Как быть с его долгами. По закону я не должна платить чужие долги. У меня имеются все квитанции. Попробую написать заявление на перерасчет. Откажут точно. Устно уже сказали. А дальше как?

Бывший муж выписался из квартиры и прописался по другому адресу в этом же городе. Остался его долг за коммунальные услуги 70000 рублей. Как мне избавиться от этого долга. За него платить я не могу. Я платила только за себя. Квартира неприватизированная. Спасибо!

Сын выписался в апреле 2011, и сразу прописался по другому адресу. По старому адресу оплачивали за него все это время, также оплачивали комунальные услуги по новому адресу. За какой период можно добиться перерасчет?

Здравствуйте! Муж получил в наследство 1,5 часть квартиры, там 65 тысяч долг за ком. услуги. Остальные доли принадлежат несовершеннолетним детям. Сейчас за долги отключили свет, и сказали, что подключать его только после полной оплаты ком. долга. Квартира так и числится за умершей свекровью. Вопрос: унаследовал ли он долги, есть ли возможность пересчитать долг и как вообще сейчас ему поступать с этой квартирой и долгами.

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. За время проживания с мужем накопился долг за коммунальные услуги почти 100 тысяч. Муж решил подать на развод и выписаться из квартиры. Могут ли его выписать без погашения долга и как взыскать с мужа часть долга за коммунальные услуги?

У мужа имеется долг за коммунальные услуги. Я с детьми не была прописана по месту жительства мужа. Платила за коммунальные услуги по месту прописки. После развода обязана ли я платить часть его долга?

Купила квартиру, бывший собственник не снялся с регистрационного учёта и не оплатил долги по коммунальным платежам 160 000 рублей. Иск в суд подала на то чтобы выписать, а вот что делать с долгами не знаю. В управляющей компании сказали что платить мне из квитанции долг не убирают (квитанция уже на меня) и пени растут на сумму долга, сказали что потом подадут на меня в суд на взыскание этого долга. Я слышала что вообще это не мой долг на квартире а долг бывшего собственника, но в квитации у меня эти долги и пени растут как на дрожжах! Что делать, брать кредит и платить долг? Или можно как то заставить Управляющую компанию убрать этот долг.

У меня с бывшим мужем в собственности по 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Муж прописан в ней, но не проживает. После развода он не платит за квартиру. В квитанции по оплате жилья стоит фамилия только одного собственника (мужа). Но муж не платит ни за что. Если я оплачиваю комунальные услуги через терминал, смогу в дальнейшем через суд взыскать с него часть его долга за квартиру. Все квитанции имеются, но там печатается фамилия мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется приватизированная квартира в ней прописаны 3 человека (собственников 4 в долевой собственности). Один собственник выписался и прописался в другом месте, соответсвенно платить за коммунальные услуги в другом месте, остальные 2 не платят вообще в данной квартире, плачу я 1 все квитанции у меня, в данный момент накопился долг, никто платить его не хочет! Я собираюсь выписаться из этой квартиры! Что произойдёт с данным долгом если управляющая компания подаст на нас в суд и как в дальнейшем будет начисляться квартплата? И буду должен я платить за неё если буду прописан в другом месте?

Купила квартиру, свидетельство о регистрации от 07.10.2014 г. Начали приходить квитанции за коммунальные услуги уже на мое имя, но с долгами предыдущих владельцев. Должна ли я оплачивать чужие долги? Вправе ли коммунальные службы выставлять мне такие квитанции?

Добрый вечер) подскажите пожалуйста, бывшая жена проживает в другом городе, снимает квартиру, я проживаю в её квартире. Она собственница квартиры, у нас до развода накопился долг 40000 рублей, она обязывает его меня уплачивать, после развода я оплачивал все коммунальные платежи в полном объёме,правомерно ли с её стороны требовать у меня оплаты до разводного долга? Спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение