Новые правила арендодателя - штраф за опоздание и ранний уход. Какие меры принять продавцам в неофициальном магазине?

• г. Усолье-Сибирское

В нашем магазине арендодатель с 1 сентября вводит штраф в размере 500 (пятьсот) рублей за опозданиеи за ранний уход. Журнал о пребытии на работу забирается непосредственно ей же в 9:02 (рабочий день 9-18)Как действовать продавцам? Работаем не официально.

Ответы на вопрос (1):

по закону он не имеет права на штрафы. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой и на неофициальное трудоустройство, и на штрафы.

Спросить
Пожаловаться

6 сентября 2005 г. я опаздала на работу на 5 мин. Директор сделал мне устное замечание и сказал, что при повторном опаздании ко мне будет применено дисциплинарное взыскание. 8 декабря я вновь опаздала на работу и директор вынес мне сразу два выговора - за старое опоздание и за новое и взыскал штраф вразмере 500 рублей за каждое опоздание.

Законно ли решение директора?

Суд вынес постановление за неуплату штрафа в установленый срок и наложил штраф в размере 10000 (десяти тысяч) рублей. Причем неоплаченый штраф был на 500 (пятьсот) рублей. Законно?

Подалуйста. Подруга работает продавцом в сети магазинов "Пятёрочка", является пенсионеркой. Официально не оформлена. В последний рабочий день (перед увольнением), продала бутылку пива несовершеннолетнему. Разумеется, что теперь ей грозит большой штраф. Директор магазина настаивает на срочном оформлении договора теперь. Можно ли как-то избежать штрафа? Стоит ли оформляться на работу? Спасибо за ответ. С уважением, Людмила.

Рабочий день с 8 до 16. По коллективному договору - перерыва нет и прописан ненормированный рабочий день. Бюджетное учреждение, поликлиника. Отдел экономистов. Вопрос: допускается ли опоздание на работу в 5 минут опозданием и законен ли запрет на выход в магазин или в аптеку продолжительностью до 15 минут.

Как правильно уволить сотрудника за систематическое опоздание и ранний уход с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по договору аренды на коммерч. Недвижимость. Я арендатор. В договоре штрафы по миллиону рублей. Когда аренда всего 85 00 в мес. стоит ли на такое соглашаться, даже, если сейчас кажется, что этогоне произойдет или по ваей практике здесь есть подводные камни и стоит согласовать снижение шрафа или его отсутствие. Или ообще другеи условия. Примеры:

5.4. В случае проведения не согласованных с Арендодателем перестроек, нарушения целостности стен, перегородок, перекрытий, переделок или установки сетей, искажающих первоначальный вид объекта, таковые должны быть устранены Арендатором, а объект приведен в прежний вид за его счет в срок, определяемый односторонним решением Арендодателя. При невыполнении решения Арендодателя, Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере годовой суммы арендной платы, которая составляет: :1.028.500 (один миллион двадцать восемь тысяч пятьсот) рублей.

Уплата штрафа не освобождает Арендатора от обязанности приведения объекта в прежний вид.

5.5 В случае досрочного расторжения Договора со стороны Арендатора, последний (Арендатор) выплачивает Арендодателю неустойку в размере 170.000 (сто семьдесят тысяч) рублей.

5.6 В случае, когда арендатор самовольно (самостоятельно) покидает арендуемый объект и не передаёт его по акту передачи Арендодателю, Арендатор выплачивает штраф Арендодателю, в размере годовой суммы арендной платы, которая составляет:1.028.500 (один миллион двадцать восемь тысяч пятьсот) рублей.

На меня был составлен протокол об админестративном правонарушении со штрафом в размере пятьсот (500)рублей, так как я неуспел его вовремЯ ОПЛАТИТЬ, БЫЛ НАЗНАЧЕН СУД ГДЕ СУДЬЯ ПРИЗНАЛ МОЮ ВИНУ, С ЧЕМ Я СОГЛАСИЛСЯ, И ВЫНЕС ВЕРДИКТ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ТЫСЯЧИ (1000)РУБЛЕЙ, В ТЕЧЕНИИ ШЕСТИДЕСЯТИ (60)ДНЕЙ, КОТОРЫЙ Я ВОВРЕМЯ ОПЛАТИЛ. А ДОЛЖЕН ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЕШЕ И ДО СУДЕБНЫЙ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ПЯТЬСОТ (500) РУБЛЕЙ?

Выписали штраф за опоздание в размере 1500 рублей, хотя в табеле об опозданиях описаны суммы:1 опоздание 100 рублей, 2 - 300 рублей,3-500 рублей. За штраф не подписывался, да и санкция предоставлена не была. Как оспорить неправомерное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение