Новые правила арендодателя - штраф за опоздание и ранний уход. Какие меры принять продавцам в неофициальном магазине?

• г. Усолье-Сибирское

В нашем магазине арендодатель с 1 сентября вводит штраф в размере 500 (пятьсот) рублей за опозданиеи за ранний уход. Журнал о пребытии на работу забирается непосредственно ей же в 9:02 (рабочий день 9-18)Как действовать продавцам? Работаем не официально.

Ответы на вопрос (1):

по закону он не имеет права на штрафы. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой и на неофициальное трудоустройство, и на штрафы.