Или - Возможно ли приостановление выплаты детского пособия без подтверждения доходов по новому законодательству Хабаровского края?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право собес приостановить выплату детского пособия (уже пять месяцев не платят) требуя подтверждения дохода? Пособие оформлено 13 лет назад и никто никогда не требовал! В 239 Законе Хабаровского края о подтверждении дохода ничего не сказано!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, просто вряд ли соответствующим положением предусмотрено руководствоваться именно заявленным, а не подтвержденным доходом.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приостановить выплату детского пособия до полутора лет если в банке при оформлении кредита указать что я работаю. Банк официального подтверждения дохода не требует.

В три этапа собирали документы на детские пособия. После 1 этапа назначили пособие до 1.5 лет. Собрали документы. На второго ребенка. Собес. Включил первое пособие уже в доход. И нам отказали в пособии, т.к. общая сумма дохода превысила. На основании какого закона все это делается?

В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. НИ Я, НИ МОЙ МУЖ НЕ РАБОТАЕМ. Записи в трудовых книжках закрыты. Что предоставить в собес для возобновления выплат пособия на детей?

Муж фотограф, официального подтверждения дохода нет, на бирже труда не стоит, отказано в выплате детского пособия, нет справки о доходах, что делать?

В 2011 году в октябре оформила детское пособие на первого ребёнка. для оформления предоставляли справку о зар. плате и справку о пенсии по инвалидности (муж инвалид 3 группы, на тот момент не работал). В феврале 2012 года запросили пакет документов для подтверждения доходов, но приплюсовали справку о компенсации комунальных услуг. По совокупности доход на каждого члена семьи превысил 200 рублей (со справкой о компенсации ком. услуг). В пособии нам отказали. Правомерно ли причислили ком. услуги и вообще правомерно ли запросили подтверждение дохода? Ни кто из моих знакомых не подтверждали свой доход, как я и получают пособия по сей день. Моему ребёнку на данный момент 7 лет, на момент подтверждения было 2 года. Пособия не получаем уже 5 лет. После подтверждения пакет документов не вернули. Что делать сейчас?

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

Должна подтвердить ВНЖ, предоставив документ о виде дохода предшествовавшего дню подтверждения. Период подачи ноябрь месяц. Официально была не оформлена 3 месяца ко дню подачи подтверждения ВНЖ, как мне урегулировать подтверждение дохода если имеется ПРОБЕЛ в 3 месяца? Муж работает не официально! Имеется пластиковая карта, которой пользуюсь, на которой имеются средства. Могу ли я предоставить выписку по счету, в подтверждении что она является действующей и что на карте имеются средства для покрытия 3 х месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне систематически задерживают выплату детского пособия, я студентка и пособие мне платят органы соц. Обеспечения, в этом месяце уже на 20 дней задерживают, куда жаловаться?

Правильно ли мне в собесе отказали в пособии как многодетной и в субсидии многодетным по уплате жку, ссылаясь на то,что выбирай либо получаешь пособие на 3 ребенка, либо пособие по многодетке и субсидию... я малоимущая... не работаю.. на одного ребенка мать-одиночка... в собес идти не советуйте пожалуйста, они никогда не признаются, что положенно, пока не приходищь со скандалом и распечаткой закона, будто со своего кармана платят,

И есть ли нормы по выплате пособий, постоянно платят в разное время... то в начале месяца, то в конце... куда можно написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение