Или - Возможно ли приостановление выплаты детского пособия без подтверждения доходов по новому законодательству Хабаровского края?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право собес приостановить выплату детского пособия (уже пять месяцев не платят) требуя подтверждения дохода? Пособие оформлено 13 лет назад и никто никогда не требовал! В 239 Законе Хабаровского края о подтверждении дохода ничего не сказано!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, просто вряд ли соответствующим положением предусмотрено руководствоваться именно заявленным, а не подтвержденным доходом.