Поставили окно меньше размером зимой лед на подоконнике со всех сторон дует 1 этаж.

• г. Поронайск

Поставили окно меньше размером зимой лед на подоконнике со всех сторон дует 1 этаж.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском и требуйте устранения недостатков в работе либо обратитесь с письменной претензией на имя руководства установщиков окон.

Спросить
Пожаловаться

Поставили окна. Дует отовсюду из окон, откосов, подоконников. Хочу расторгнуть контракт, потому что, не представляю как они собираются исправлять это все! Заново все снимать и ставить окно? Окна привезли, как я считаю намного меньше положеного, там щель с верху была в две мои ладони. Запенили. Но дует везде и очень холодно, холоднее чем при старых окнах.

Я собственник нежилого помещения в цокольном этаже МКД. Напротив окна посадили куст или дерево (пока маленькое). Как отмерять разрешенную высоту этого куста от подоконника окна цокольного помещения (подоконник на расстоянии 30 см от фундамента дома) или нужно именно от подоконника 1 этажа квартиры мерить? Разрешена ли законом посадка кустов в этом случае прямо перед окном даже если есть 1,5 метра расстояние от стены до куста? Солнце сейчас светит в окно примерно 2 часа по утрам. Со стороны улицы еще кран для полива. В помещении сыро. Спасибо за ответ.

Ребенок поджег газету на подоконнике в подъезде, подоконник немного пожелтел, совет подъезда выдвинул требование о замене подоконника и откосов.

Заключил договор на установку окон с компанией. Летом прошлого года (2021). В договоре окончание работ 11 сентября 21 года. Постоянно переносили и откладывали сроки. Переделывали всё по несколько раз, т.к. откосы и подоконники устанавливали с искривлением, либо не по уровню. По итогу на данный момент 1 окно не доделано (без откосов и подоконника). 2 окна с кривыми откосами, у одного из-под откосов дует. Последний раз были около полутора месяцев назад, сказали, что нужно перезаказать откосы и через неделю они все доделают и устранят. Ждать уже некогда совсем. Нужно шпатлевать стены. Помимо этого: окно в кухне явно меньше проёма, т.к. через между окном и стенами видно на солнце как проходит свет через пену и шпаклёвку.

Сосед на окне разместил кормушки для птиц, все окно в дерме, подоконник постоянно в зерне, птицы полчищами садятся на подоконник и клюют его, стучат по подоконнику и стекле, летят перья, на неоднократное замечание от нескольких жителей не реагируют. Сосед живет на 7 этаже, что делать, скоро весна, форточку страшно открыть.

Живу в многоквартирном доме. На каждом этаже есть незаконная кладовка, которой пользуется только одна квартира с этажа. ТСЖ произвело замену окон и подоконников в подъезде. Окна заменили на всю длину (пролет + часть окна в кладовку), а подоконник только в пролете. Остальную чать подоконника ставить ТСЖ отказывается - это ваша кладовка, пусть и незаконная. Правомерны ли действия ТСЖ? Можно ли застваить доделать подоконник? Спасибо!

Живу на 1 этаже 12 этажного дома, председатель жск сделал без моего ведома пристрой в подвал перед окном моей квартиры, очень высоко поднял крышу, которая опирается в подоконник моего окна, зимой снег загораживает окно, весной капли дождя стучат громко и брызги летят в окно, летом летит пыль и разный мусор, помогите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед снизу неоднократно звонит и требует не кормить птиц с моего подоконника, якобы зернышки попадают на его подоконник и нервничает их кот при виде множества птичек в окно. Что мне ему ответить? Мне очень жалко голодных птичек зимой.

Мы установили окна во всей квартире из двух дуло и была вода на падоконнике, пришли сняли откосы пропенили сотрудники той фирмы стали проверять зажигалкой дует или нет и пнеа на одном окне загорелась, ладно пену вытерли откос опять установили новый но подоконник пожелтел от пены и ручка сполом всё в пене засошей сказали ждать звонка и тишина второй месяц. В каком размере я могу попросить маральный ущерб за причинённые мне неудобства спасибо.

Я получил жильё как сирота. Проживая в ней пол года на окнах появилась плесень. С окон дует. При морозах на подоконнике был лед. В дверях щель с которой дует. Подскажите куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение