Проблема с платежами за электроэнергию - не согласны с задолженностью и отключением

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста решить следующую проблему Мы строим дом в частном секторе в прошлом году РЭС нам поменяли счетчик дали маленькую коробочку и сказали что показания счетчика будем видеть теперь здесь. Мы исправно платим так как там фактически не проживаем то приблизительно по 1000 руб. за пол года в июне этого года контролеры РЭС нам сообщают что у нас задолженность в сумме 16000 руб и произошла она в апреле мае этого года и если мы не оплатим нас отключат разбираться не хотят и в итоге отключили электроэнергию помогите как быть?

Ответы на вопрос (4):

вам нужно провести с ним сверку расчетов

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на неправомерное отключение в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, без письменного предварительного предупреждения отключить энергию не имели права, во-вторых, обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Если не хотят делать сверку расчетов ,пишите жалобу в прокуратуру.Другога вари анта здесь нет

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом СНТ. Каждый месяц мы снимаем со старшей по линии показания счётчика и оплата электроэнергии осуществляется по показаниям счëтчика. Счëтчика у нас неопломбированные. В этом году муж отключил счëтчика. В этот же день пришли проверять счётчики. Председатель составил акт о воровстве электроэнергии и требование вынести электро счётчик на улицу и оплату штрафа в размере 20000 рублей. Если мы не выполняем, то нам отключают электроэнергию. Правомерно ли это и как поступить, если электроэнергию отключат?

Проживаю в частном секторе, установили счётчики на уличные столбы на высоте более 2 метров, договор мы не подписывали, в доме есть счётчик электроэнергии, всегда платили по показаниям домашнего счетчика, т.е. показания мы всегда видели, сейчас нам сказали платить по уличному счётчику, но там я показания не вижу, приходят счета с какими-то показаниями в разы больше, у нас образовалась задолженность, пришло предписание чтобы оплатить задолженность, я оплатила по домовому счетчику, но нам все равно отключили свет. Мы позвонили диспетчеру, она сказала оплатить долг и плюс 2 тысячи за подключение, и в течение 48 часов произведут подключение. Мы не однократно обращались в компанию что бы проверить уличный счетчик, но нам отписывались что все хорошо, как нам быть?

Живем в частном доме свой счетчик имеется. Кроме того Челябэнерго установила свой счетчик на опору столба в 50 метрах от дома, там крутятся какие-то показания с нами никакого договора не заключали, как он передает и куда показания мы не знаем, Недавно соседям отключили электроэнергию за неуплату по счетчику на улице, по своим показаниям они оплачивали. Как нам быть, если показания на счетчике на улице окажутся больше чем передаем мы? Спасибо.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счётчик электроэнергии. Теперь управляющая компания разницу показаний этого счётчика и суммы показаний индивидуальных квартирных счетчиков относит на жильцов, не имеющих счётчиков (электроэнергия за обжедомовые нужды). Например, если показания общедомового счётчика - 100 единиц, сумма показаний квартирных - 80, то 20 единиц делятся на жильцов, не имеющих счётчики, пропорционально площади индивидуальной квартиры, не имеющей счётчика к суммарной площади квартир, не имеющих счётчики. Законно ли это?

Проблема такая - теща оплатила электроэнергию чуток наперед и полетел счетчик. Пришел контролер, снял показания (показания по квитанции превысили показания счетчика на 100 кВт) после этого нам было насчитано 8000 кВт))) и появился долг в размере 20 тысяч руб, в итоге приехали, отключили ( (как быть в такой ситуации?

Я год не подавала показания счетчика холодной и горячей воды, платила по нормативам. Мне поменяли счетчики на новые так как старые были не рабочие. Принесла акт в бухгалтерию ЖЭУ. Мне там насчитали огромную сумму моего долга за год по показаниям сломанного счетчика. Они от показаний сломано счетчика минусовали цифры показания счетчика прошлого года. Я объяснила что счетчик не работает в акте записано, мне сказали докажите, проведите экспертизу счетчика. Хотя их техник писал акт. Могу ли я тогда просить чтоб мне не делали перерасчет. Или я обязана платить дважды.

В августе 2013 году поменяли счётчик через коммерческую организацию. НО не опломбировали его сразу (знаю, виноваты). 11 мая 2014 года дали показания по новому неопломбированному счетчику (др этого платили по выставленным счетам, с расчётом по средним показаниям) Петроэлектросбыт принял эти показания, как показания по старому счетчику (якобы старый счётчик прошёл круг). В итоге прислали долг на 5 тыс. Мы стали разбираться, вызвали контролера, который опломбировал новый счётчик, увидел старый, дал акт от 24.07.2014. Но тк мы счётчик меняли сами и к приходу контролёра счётчик был снят, они не могут принять показания снятого счётчика. Писали им письма, что показания даны ошибочно, но и это факт они не могут принять. Предоставляли им справку с организации, которая меняла счётчик. Но так как справка была предоставленна через 2 года, они Ее тоже не принимают во внимание! В общем я понимаю, что мы виноваты, что сразу неопломбировали счётчик, но что теперь делать? Оплатить несуществующий долг с пенями или попробовать бороться? Руки уже опускаются, потому что писем написано куча, по телефону решить вопрос не реально (говорят по кругу все одно и то же), с руководством ни поговорить, ни встретиться не возможно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горгаз требует оплату не по счетчику. Я оплатила за газ заранее подсчитав примерно на летний период расход, все лето ходили контролеры и претензий не было. А тут в сентябре пришли контролеры и выписали предписание, о сломоном счетчике 4.09,вынесли,5.09. мы поменяли счетчик, а нам пришел долг за пол года, от 13.03,что счетчик был тогда еще сломан? Как так? в июле был контролер и снял показания 15000, я расписалась, а у гор газа на март месяц 16900.

Ситуация такая-у нас с мужем есть дом в частном секторе. Этим летом мы поменяли счетчик и частично проводку в одной из комнат. В другой комнате идут ремонтные работы и там пока нет проводки вообще, счетчик пока не опломбировать. За электроэнергию платим исправно. Вчера пришли контролеры, сняли показания и сказали что ждите штраф. Акт не составляли. Как быть в этой ситуации? И какой будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение