Проблема с платежами за электроэнергию - не согласны с задолженностью и отключением

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста решить следующую проблему Мы строим дом в частном секторе в прошлом году РЭС нам поменяли счетчик дали маленькую коробочку и сказали что показания счетчика будем видеть теперь здесь. Мы исправно платим так как там фактически не проживаем то приблизительно по 1000 руб. за пол года в июне этого года контролеры РЭС нам сообщают что у нас задолженность в сумме 16000 руб и произошла она в апреле мае этого года и если мы не оплатим нас отключат разбираться не хотят и в итоге отключили электроэнергию помогите как быть?

Ответы на вопрос (4):

вам нужно провести с ним сверку расчетов

Напишите жалобу на неправомерное отключение в прокуратуру

Во-первых, без письменного предварительного предупреждения отключить энергию не имели права, во-вторых, обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.

Если не хотят делать сверку расчетов ,пишите жалобу в прокуратуру.Другога вари анта здесь нет