Можно ли на основании того, что я прописана в квартире более 15 лет оформить право собственности на себя? Более родственников нет.

• г. Гусиноозерск

Можно ли на основании того, что я прописана в квартире более 15 лет оформить право собственности на себя? Более родственников нет.

Ответы на вопрос (2):

Квартира находится в муниципальной собственности?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно по такому основанию как приобретательная давность согласно ст.234 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Собственность на жилье.

Если наша семья проживает в квартире более 20 лет, первоначально квартира снималась (по устной договоренности), затем фактический хозяин квартиры уехал в другой город и там умер. Никто из родственников не предъявлял прав на квартиру. Продолжая проживать в данной квартире, можем ли мы оформить квартиру на себя по факту проживания? С момента смерти хозяина квартиры прошло более 15 лет.

Детей нет, родственников у мужа нет в квартире прописана я одна квартира оформлена на мужа. Как можно оформить квартиру на себя. Квартира приватизирована.

Собственник квартиры умер, в квартире были прописаны 2 человека не имеющих родства официально, у собственника нет родственников, второй человек который был прописан в квартире тоже умер и не успел оформить квартиру на себя, у второго человека есть родственники, квартиру можно как то оформить по наследству? Если второй человек только был прописан в ней и не успел на себя оформить? Прошло уже 2 года.

Жила в гр.браке муж умер, как оформить квартиру на себя? Квартира в собственности мужа, завещаний нет, прожили 20 лет, родственников у него нет, я там прописана.

Я пять лет назад приобрела квартиру. Хозяин оформил гениральную доверенность на три года. Но по истечении обстоятельств я не воспользовалась правом оформить на себя квартиру. Как мне быть. Что нужно чтоб квартиру оформить в собственность на моё имя. моя семя прописана в этой квартире. Квартира приватизирована. Спасибо наталья.

Я прописана в квартире 10 лет не являюсь родственником. Собственник умер 10 лет назад. Квартира муниципальная. Имею ли я оформить право собственности. Воспитываю малолетнего ребёнка.

Есть неприватизированная квартира, где проживает отец мужа, прописан там только он, ему 68 лет. Может ли мой муж приватизировать эту квариру на себя (право приватизации не использовано) на основании того что он сын? Или квартира приватизируется только на того кто там прописан? Может ли он как то оформить квартиру на себя или единственный выход - дарение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть однокомнатная квартира, в ней прописаны и имеют право собственности - Мать (50 лет 1/4 часть собственности), дочь (30 лет 1/4 часть собственности), внучка (12 лет 1/2 часть собственности). Как необходимо оформить наследство матери чтобы её 1/4 часть собственности 100% отошла к сыну (28 лет, в этой квартире не прописан и не имеет права собственности) без возможности последующего оспаривания дочерью прав на эту собственность?

Моя мама является собственником квартиры, кроме моей жены там никто не прописан. Квартира более пяти лет в собственности. Как с меньшими растратами оформить в собственность квартиру на жену?

Квартира приватезированна собместне право собственноти зарегистрировано на 4 человек. Все учатники так же прописаны в квартире. Один участник непроживает в ней более 15 лет. Можно каким лио озаром получить его права на собственность?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение