Можно ли разменять неприватизированную 2-х комнатную квартиру, лиц.счёт один.

• г. Москва

Можно ли разменять неприватизированную 2-х комнатную квартиру, лиц.счёт один. Прописаны 2-е взр. (мать, дочь) и реб. 14 лет (инвалид детства). Дочь против приватизации. Можно ли в данном случае разделить лиц. счета и приватизировать комнату для дальнейшей продажи? Общая площадь квартиры 49,7 (жилая 30,6), комнаты 16,4 и 14,2. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Юлия! К сожалению с 01 марта 2005 г. вступил в действие новый Жилищный кодекс, и в ст. 82"Изменение договора социального найма жилого помещения" вышеуказанного кодекса раздел лицевого счета не предусмотрен. В вашей ситуации если дочь возражает против приватизации, вы можете подать в суд иск о принудительном обмне. Варианты обмена подобрать можно в Мосжилсервисе.

Обращайтесь за помощью.С уважением,адвокат