Каковы сроки доследования по налоговым преступлениям.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Кемерово
Вопрос №47058

Каковы сроки доследования по ноалоговым преступлениям.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
01.08.2002, 15:30

Такой процедуры как доследование новый УПК РФ не предусматривает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.08.2002, 01:37

Доследование или, если использовать формулировку закона, дополнительное следствие предусматривается новым Уголовно-процессуальным кодексом. Цитирую п. 6 ст. 162 УПК РФ:"В случае возвращения прокурором уголовного дела для производства дополнительного следствия, а также при возобновлении приостановленного или прекращенного уголовного дела срок дополнительного следствия, установленный прокурором, не может превышать одного месяца со дня поступления данного уголовного дела к следователю. Дальнейшее продление срока предварительного следствия производится на общих основаниях в порядке, установленном ст. 162 УПК РФ". Общие основания - это продление на 6 месяцев (с санкции прокурора города или его зама), на 12 месяцев (с санкции прокурора области или его зама). Дальнейшее продление возможно в исключительных случаях и только с санкции Генпрокурора или его замов.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Краснодар
06.11.2014, 09:46
Это лучший ответ

Месяц,если срок не будет продлен прокуратурой по мотивированному ходатайству следователя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
06.11.2014, 09:59

Судебный акт о возвращении уголовного дела для дополнительного расследования может быть обжалован в вышестоящий суд и возможно будет отменен либо оставлен без изменения.

Все сроки проведения предварительного следствия, в том числе и по делу, возвращенному судом на доследование, указаны в УПК РФ и о них следователь должен сообщить обвиняемому и его защитнику, потерпевшему.

Был случай, когда следователь провел доследование в течение одной недели, ознакомил потерпевшего, обвиняемого, адвоката и направил дело прокурору, а том потом в суд, а по другим делам срок был продлен и доследование длилось несколько месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Можно ли снять арест с имущества, на каком основании, И каковы максимальные сроки доследования?

26,09,2013. Апелляционный суд отправил уголовное дело на доследование, по сегодняшний день нет никакой информации о деле. Был наложен арест на имущество (авто). При переоформлении ТС всплыл арест. Можно ли снять арест с имущества, на каком основании, И каковы максимальные сроки доследования?

Юрист г. Хабаровск
13.12.2015, 07:24

только в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Какие сроки и порядок доследования установлены законом для доследования?

Уголовное дело возвращено судом для устранения нарушений прокурору, прокурор это дело направил в следственные органы на доследование. Какие сроки и порядок доследования установлены законом для доследования? Это дело длится уже 7 лет!

Адвокат г. Москва
19.02.2009, 19:50

Яна, добрый вечер.

В соответствие с ч. 2 ст. 237 УПК РФ срок для устранения нарушений устанавливаемый судом - 5 суток. На практике, с учетом передачи из суда - в прокуратуру - следователю + обжалование возвращения - срок набегает приличный, иногда до 2-3 месяцев.

С уважением,

Владимир Романов

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток
Адвокат г. Екатеринбург
24.11.2009, 17:05

Если обвиняемому избрана мера пресечения - содержание под стражей, то для ее изменения нужно, чтобы отпали те обстоятельства, которые явились причиной ее избрания, указанные в постановлении суда об избрании меры пресечения. Само по себе направление дела на дослед не является основанием для отмены или изменения избранной меры пресечения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Имеет ли право следователь после ознакомления обвиняемого с материалами дела ...

Имеет ли право следователь после ознакомления обвиняемого с материалами дела отправить дело на доследование и какие сроки могут быть при этом доследовании?

Адвокат г. Москва
07.12.2018, 08:52

Имеет право.

Сроки продлеваются в общем порядке.

При возобновлении производства по приостановленному или прекращенному уголовному делу, а также при возвращении уголовного дела для производства дополнительного следствия руководитель следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело, вправе устанавливать срок предварительного следствия в пределах одного месяца со дня поступления уголовного дела к следователю вне зависимости от того, сколько раз оно до этого возобновлялось, прекращалось либо возвращалось для производства дополнительного следствия, и вне зависимости от общей продолжительности срока предварительного следствия. Дальнейшее продление срока предварительного следствия производится на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если Прокурор отправил дело на доследование для устранения недостатков в какой срок можно ожидать повторного решения по делу?

Если Прокурор отправил дело на доследование для устранения недостатков в какой срок можно ожидать повторного решения по делу? В первый раз был отказ в возбуждении уголовного дела. О том что прокурор отправил на доследование узнал из решения суда по жалобе на отказ в возбуждении.. Где нет срока окончания доследования,

Адвокат г. Благовещенск
06.11.2011, 07:15

Уважаемый Юрий

сложно сказать о сроках,поскольку если дела было ,то в порядке ст.237 УПК-оно направляется на устранение недостатков-если его не было(отказной материал) то направляется в порядке ст.148 п.6 УПК РФ-прокурор обязан указать срок устранения недостатков в отмененном постановлении

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.11.2011, 14:53

Быстрее всего это не доследование, а дополнительная доследственная проверка. По закону - ст.144 УПК РФ - 3 суток+ до 10 суток может продлить начальник + до 30 суток может продлить прокурор. На практике, обычно, около 1 мес.

С уважением, Вячеслав иванович, адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Санкт-Петербург
08.10.2018, 19:10

Здравствуйте! Адвокат никакое дело ни на какое доследование отправить не может. Либо вас разводят на деньги, либо просто подробнее опишите вашу ситуацию. Что это? Какая статья, какая фабула?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лагань

Кто, как и когда должен оповестить меня (заявителя о преступлении) о результатах доследования?

Вопрос простой: прокуратура вернула дело на доследование. Кто, как и когда должен оповестить меня (заявителя о преступлении) о результатах доследования?

Адвокат г. Курган
30.01.2015, 17:27

следователь ведущий дело должен вновь известить вас и предоставить возможность с ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.216 УПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самарканд

И на сколько сокращают сроки по преступления связанных с экономическими преступлениями?

Существует ли срок давности экономического преступления? И на сколько сокращают сроки по преступления связанных с экономическими преступлениями? Статья 168 через 25 материального ущерба нет.

Юрист г. Ташкент
16.01.2013, 20:25

Жанна! Сроки давности зависить от санкции статьи. Пока вопрос о сокрашение на экономические преступление обсуждаются,но законодательно не установлены.Покушение на мошенничество,если не ущерба назначать наказание не связанное с лишением свободы(если не попадет под акт амнистии).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие права мы имеем на информированность и каковы сроки расследования и досследования.

Произошло дтп со смертельным исходом 2 июля. Заявление детьми потерпевшей еще не писалось в виду проживания в другом регионе. 4 августа дело направлено на досследование из прокуратуры. По телефону нас не информируют о ходе следствия и о принятом решении. Какие права мы имеем на информированность и каковы сроки расследования и досследования. Кроме того нам ничего не говорят о виновнике дтп (фио. машина). Как быть.

Юрист г. Москва
09.08.2010, 10:45

Срок расследования уголовного дела 2 месяца. Доследование может занимать от 10 до 30 суток. Если Вы виновная сторона, то Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела лично, либо с помощью Вашего представителя. С уважением, Шишканов Константин.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.08.2010, 17:53

Если вы будете признаны виновным в ДТП, вас вызовут. Если нет, то и не беспокойтесь. Будут призновать виновными- пишите- помогу. Имею большой опыт в этих вопросах. Являюсь канд. юр. наук.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение