Право на получение региональной субсидии на третьего ребенка в городе Шахты, Ростовская область, при условии, что первому ребенку уже 22 года и материнский капитал никогда не получен

• г. Шахты

Имею ли я право на получение региональной субсидии на третьего ребенка если первому уже 22 года. Материнский капитал никогда не получела город Шахты Ростовская обл.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право.

Для сведения:

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.