Где взять образец иска в суд на снижение неустойки?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Обнинск
Вопрос №47066

Где взять образец иска и перечень стандартных аргументов по моральному ущербу за признанное судом незаконное увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
29.07.2002, 11:56

Михаил.

Образцы исковых заявлений очень часто находятся в судах на досках объявлений.

В зависимости от материальных возможностей:

1. можно обратиться к адвокату для помощи в составлении заявления;

2. можно приобрести сборник исковых заявлений в магазине юридической литературы и написать самому;

3. обратиться к помощи электронных версий правовых программ.

При обращении в суд за компенсацией морального вреда (а не ущерба) следует уделить особое внимание на нравственные страдания, причиненные Вам работодателем при незаконном увольнении. Характер нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Как я понял из Вашего вопроса, вина работодателя в Вашем незаконном увольнении судом уже установлена.

Поэтому подтверждающими фактами причинения Вам нравственных страданий будут, например, справки из лечебных учреждений (если Вы туда обращались) об ухудшении Вашего здоровья в связи с увольнением. Также свидетельские показания членов семьи, родных, знакомых об ухудшении общего морального и физического состояния, связанного с увольнением.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск
Юрист г. Хабаровск
31.12.2014, 17:16

Вы простите образци уже неоднократно. Если вы сами не можете обратитесь к адвокату. Образец сюда вам все равно никто не скинет. С новым годом

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Скажите, где можно взять образец данного иска и какой необходимый перечень документов должен быть?

Интересует следующий вопрос. Мне необходимо подать иск о признании права собственности на земельный участок. Скажите, где можно взять образец данного иска и какой необходимый перечень документов должен быть? Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
22.05.2015, 17:55

Здравствуйте. Требования к искам смотрите в ст. 131-132 ГПК РФ. Образец можете поискать в интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
22.05.2015, 20:20
Это лучший ответ

Составление искового заявления - платная услуга. Образец можно найти в интерне, но в исковом заявлении нужно описывать конкретные обстоятельства

Вам помог ответ?ДаНет

Обращение в суд на незаконное увольнение

Если время на обращение в суд о незаконном увольнении упущено. (Через год после увольнения выяснились обстоятельства что уволили меня незаконно (данные обстоятельства были обнаружены на суде не касаемом незаконного увольнения) далее 1,5 г я провела в декретном отпуске. Могу ли я спустя 2,5 г оспорить незаконное увольнение в суде?

Юрист г. Нижний Новгород
12.05.2014, 11:36

Шансы, конечно равны нулю, но...

Попробуйте подать исковое заявление одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Может суд и восстановит сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.05.2014, 11:37

Маловероятно. Поскольку у вас срок для обжалования был 1 месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.09.2014, 12:14

Можете любой взять за образец

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
24.09.2014, 12:14

На личной консультации юриста. За деньги.

Каждый иск составляется индивидуально, универсальных образцов нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
24.09.2014, 12:26

Николай Валерьевич как всегда в тему!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.08.2015, 23:51

В каждом случае есть свои нюансы, а просто образцов полно в Интернете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Существует ли возможность проведения зачета в случае, если присудят удовлетворить иск и встречный иск, хоть и частично.

Гражданским судом разбирается иск о возмещении морального ущерба по причинению вреда здоровью средней тяжести (ст.112 ук), подан встречный иск за оскорбления, защиты чести и достоинства, а также за разглашение сведений о личной жизни. Существует ли возможность проведения зачета в случае, если присудят удовлетворить иск и встречный иск, хоть и частично.

Для уточнения поясню, с подателя основного иска по моральному ущербу взять-то, вообщем, нечего.

Юрист г. Тольятти
21.03.2018, 15:06

Исходя из вашей информации "иск за оскорбления, защиты чести и достоинства, а также за разглашение сведений о личной жизни"-никак не может быть "встречным"

Это-отдельный иск с отдельными исковыми требованиями

Если оба иска будет удовлеворены, то вопрос о "взаимозачёте" вы можете решить только путем достижения соглашения на любой стадии исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноуфимск

Вопрос: адекватная сумма морально ущерба?

Судом эвакуация моего тс признана незаконной. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Вопрос: адекватная сумма морально ущерба? Чем доказывать моральный ущерб? Материальный и моральный-разные иски?

Юрист г. Курск
17.07.2015, 11:10

Доказывайте вашими переживаниями, в связи с разбирательством, моральный вред реальный не более 10000

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.07.2015, 11:11

Материальный и моральный ущерб - это разные исковые требования. Сумму компенсации морального вреда определяет суд исходя из физических и нравственных страданий потерпевшего (их характер и степень нужно доказывать). Однако боюсь, что в этом деле были нарушены Ваши имущественные права, а они защищаются компенсацией морального вреда только в случаях, указанных в законе. Вполне возможно, что Ваш случай к ним не относится.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск

Подскажите где можно взять образец иска?

Моего дяду сбила машина. Водителя судом признали виновным лишила прав. Сейчас хотим подать в суд иск на возмещение вреда здоровью и компенсации морального вреда. Правильно будет назван иск? Подскажите где можно взять образец иска?

Заранее спасибо.

С Уважением,, Олеся.

Юрист г. Снежногорск
09.06.2012, 13:31

Название иска правильное.

Образцов не существует, так как каждая ситуация индивидуальна.

Обратитесь очно к юристу.

Или задавайте по этому словосочетанию поиск в интернете, но это черевато для вас проигрышем.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхотурье

Нужно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи иска в суд о восстановлении на работе?

Через год после увольнения выяснилось, что увольнение незаконно. Год ушел на суды на признание причины увольнения незаконной. Нужно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи иска в суд о восстановлении на работе?

Юрист г. Ханты-Мансийск
24.11.2015, 06:21

Александр, да, в вашем случае необходимо обращаться в суд. Иск то все равно суд примет в производство, но если вторая сторона ( то есть работодатель) заявит о пропуске, то к этому необходимо быть готовым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2018, 21:35

Здравствуйте, на любую. Размер морального вреда можете определить только вы, исходя из тех нравственных страданий, которые вы испытали.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.08.2018, 18:46

Добрый день. На любую сумму, главное её обосновать, чтобы были доказательства морального вреда. А само незаконное увольнение Вы обжаловали? Можете написать мне на электронную почту hedgehog-7@mail.ru , помогу Вам составить иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение