Если подписал повестку и не явился в военкомат

Вопрос №4706772

Какая ответственность будет возложена если были подписаны две повестки в военкомат и ни разу не явился? Сейчас мне 27 лет могу ли я забрать военный билет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ульяновск
26.08.2014, 10:26

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной,

Мне 29 лет, военного билета не получал. Собрался в военкомат, мне ответили что мне не выдадут военбилет, только справку. При этом я являлся по всем повесткам за которые расписывался. Изначально с 18 лет была отсрочка на 4 года по учебе. После этого два раза по здоровью. Далее повесток не получал, соответственно сам в военкомат не ездил. Сейчас мне вменяют уклонение от прохождения военслужбы, машут перед лицом рапортом о розыске, проживаю по прописке больше 20 лет и последние 3 года один и тот же номер телефона указанного в личном деле. Причем в личном деле есть повестка подписанная мной, почерк и подпись не мои. И за полгода до моего 27-го дня рождения ездил отмечаться в военкомате для новой работы, на руках был приписной, никто о неявках ничего не говорил.

Если не являться в военкомат, смогут ли они меня объявить в розыск, и попаду ли я под стастью об Уклонении от воинского призыва?

С военкома приходили 2 раза, вручали повестку под роспись родителя. Мать сказа им что я живу тут и передаст мне повестку. Если не являться в военкомат, смогут ли они меня объявить в розыск, и попаду ли я под стастью об Уклонении от воинского призыва?

• г. Кемерово

Могу ли я пройти мед коммисию по месту жительства и предоставить заключение в военкомат?

Мне 29 лет в 18 лет 3 раза забирали в армию так и не забрали (не по состоянию здоровья) сейчас хочу получить военный билет. Отправили в поллеклинику от военкомата. Она находится в 100 км от места жительства. И там очень большие очереди. Могу ли я пройти мед коммисию по месту жительства и предоставить заключение в военкомат? Или надо только проходить так куда направили?

• г. Красноярск

Повестка в военкомат второй раз

Мне 18 лет, завтра я должен прибыть в военкомат второй раз по повестке для прохождения медицинской комиссии, но у меня нет справки с места учебы. Первый раз я так-же по повестке пришел, но не принес справку, у меня её даже не спрашивали, но попросили прийти ещё раз позже, чтобы оформить отсрочку. Могут ли меня забрать в армию, если я не принесу в военкомат справку во второй раз?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение