Имеет ли она право если в завещании на квартиру есть только ее дочь.

• г. Новосибирск

Наша бабушка оставила свою приватизированную квартиру своей внучке по завещанию. А родная дочь сейчас подала претензии на квартиру. Имеет ли она право если в завещании на квартиру есть только ее дочь.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если завещание на будет признано недействительным или дочь не является лицом имеющим право на обязательную долю (т.е. не находилась на иждивении своей матери, не является инвалидом 1, 2 группы) независимо от содержания завещания, то скорее всего в удовлетворении требований дочери будет отказано.

Пишите.....