На какие пособия и в каких размерах мы можем рассчитывать (Согласно ФЗ и местному законодательству) Спасибо за ответ заранее.

• г. Санкт-Петербург

У меня родился ребенок в Санкт-Петербурге, жена зарегистрирована по месту жительства в этом же городе, я в Астрахани. На какие пособия и в каких размерах мы можем рассчитывать (Согласно ФЗ и местному законодательству) Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусматривает 5 пособий:

-по беременности и родам

-единовременное, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

-единовременное при рождении ребенка

-на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

-на ребенка до 16 лет

Выплата зависит от того, работает ли жена и последнее пособие от уровня доходов в семье.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга предусмотрено еще 2 пособия:

-единовременное при рождении ребенка

-по уходу за ребенком до 1г.

По поводу оформления обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства жены.

С уважением