На какие пособия и в каких размерах мы можем рассчитывать (Согласно ФЗ и местному законодательству) Спасибо за ответ заранее.

• г. Санкт-Петербург

У меня родился ребенок в Санкт-Петербурге, жена зарегистрирована по месту жительства в этом же городе, я в Астрахани. На какие пособия и в каких размерах мы можем рассчитывать (Согласно ФЗ и местному законодательству) Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим.

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" предусматривает 5 пособий:

-по беременности и родам

-единовременное, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

-единовременное при рождении ребенка

-на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

-на ребенка до 16 лет

Выплата зависит от того, работает ли жена и последнее пособие от уровня доходов в семье.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга предусмотрено еще 2 пособия:

-единовременное при рождении ребенка

-по уходу за ребенком до 1г.

По поводу оформления обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства жены.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой проживаем в Санкт-Петербурге. По месту жительства я зарегистрирован в Самаре, а жена - в Тольятти. В Санкт-Петербурге у нас родился ребёнок, свидетельство о рождении было получено здесь же. Так как ребёнок родился недоношенный, его и жену определили в больницу, судя по всему надолго.

Как зарегистировать ребёнка по месту жительства меня (то есть отца ребёнка) без личного присутствия жены? Максимум, что она может сделать, это через нотариуса выписывать доверительные заявления.

Мать-одиночка имеет временную регистрацию в Санкт-Петербурге (ребёнок родился 31.01.16). На какие пособия она может расчитывать.

Какие социальные льготы и пособия (в каких размерах и на какой срок) предоставляются неработающим матерям по нынешнему законодательству? Какие действия необходимо предпринять для получения таких льгот и пособий? С уважением, Ася Д., Санкт-Петербург.

Здравствуйте. Мы с женой решили развестись. Несовершеннолетних детей у нас нет, споров по имуществу также нет. Брак заключали по месту регистрации жены в Санкт-Петербурге. Я также зарегистрирован в Санкт-Петербурге, но в настоящее время проживаю в другом городе. Жена также проживает не в Санкт-Петербурге. Хотелось бы узнать, каким образом нам можно расторгнуть брак по взаимному согласию, чтобы кому-то из нас не ездить в Санкт-Петербург и сколько времени займет процесс расторжения брака.

Заранее спасибо за ответ.

В связи с сложившейся ситуацией на Украины можем ли мы получить статус беженцев в Санкт - Петербурге, я родился в городе Николаев на Украине, жена в Абхазии город Ткварчели, ее отец уроженец Санкт - Петербурга? Какие необходимы для этого документы? В данный момент я работаю в Санкт - Петербурге.

Скажите пожалуйста, какой документ нужно предоставить при подачи документов в детский сад в Санкт-Петербурге о регистрации ребенка если ребенок родился в Санкт-Петербурге, но зарегистрирован в Москве по месту регистрации мамы, а живет по месту регистрации отца - Санкт-Петербург. Какие документы нужно оформить в этом случае и где? С уважением, Елена.

Место работы в Астрахани, в трудовом договоре прописано место работы тоже в г. Астрахани вся документация в Астрахани и сотрудники тоже, само ООО зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Сократили подали жалобу в трудовую за не законное сокращение по месту работы, жалоба перенаправлена по юр. адресу. Законно ли это? Судебное разбирательство проходит в г Астрахань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно у нас женой родился родился ребенок. Мы живем в городе Волгограде. Арендуем жилье. Прописки в городе ни у меня, ни у жены нет (ни временной, ни постоянной). я прописан в Волгоградской области, а жена в городе Астрахань. Ребенка планируем прописать у меня. Скажите, может ли жена оформить детские пособия, обратиться в органы социальной защиты по фактическому месту проживания с целью присвения нам статуса малоимущих, оформить единовременное пособие без наличия регистрации? Заранее спасибо.

Добрый вечер! Летом нарушил ПДД а именно проезд под кирпич в городе Санкт-Петербург, сам зарегистрирован в Москве машина также, в протоколе указывал "отправить по месту жительства", в итоге суд прошел без меня в Санкт-Петербурге, получена телеграмма об этом. Что делать и как обжаловать? Возможно перенести по месту жительства? Спасибо.

Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Супруг проживает и зарегистрирован там же. Вместе не проживаем. Я проживаю и зарегистрирована в Крыму. В браке родился ребенок, который проживает со мной, но зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Хочу подать иск о разводе. Скажите, могу ли я подать иск в суд в моем городе, или только в питерский суд? Также хочу выписать ребенка и прописать здесь по своему месту жительства, возможно ли это и не будет ли проблем? И можно ли в одном иске просить суд о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места проживания ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение