Возможно ли уволить работника в пятницу, а принять нового сотрудника в понедельник?

• г. Иваново

Я хочу уволить работника переводом 29.08.14, а принять 01.09.14, т.к. 30 и 31 августа это суббота и воскресенье. Будет ли это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Да. Вполне допускается.

Согласно статье 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.