Бывший муж сидит в сизо до суда, скорее всего что его посадят, за наркотики, можно ли его лишить родительских прав?

• г. Арзамас

Ответы на вопрос (1):

одно только то, что он заключен под стражу не является основанием для лишения его родительских прав. К тому же даже еще пока приговора не было, и его вина не установлена. Если у него задолженность по алиментам, он не участвовал в жизни ребенка, стоит на учете в наркологии, то все это в совокупности может быть основанием для лишения его родительских прав.