Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя знакомая обратилась в частный медицинский центр за консультацией гинеколога.

На первом же приеме после обследования и удивительно быстрых анализов (15 мин) ей поставили диагноз гонорея! Естественно я - как (извините но ситуация требует подробностей) постоянный половой партнер возмутился и не поверил поставленному диагнозу - характерных симптомов не было ни у меня ни у нее, связей на стороне не было уже около года, откуда могла взяться гонорея - не понятно. Насторожило, что венеролог принимает в этом же медцентре за соседней дверью. Короче мы на следующий день оба платно проверились в областном УВД где разумеется никакой гонореи не обнаружили. На проведение всех анализов я потратил ок. 2000 руб. и естественно считаю, что нам нанесен большой моральный вред. Мы написали претензию, основанную на Законе о правах потребителей с требованием возмещения ущерба, претензию приняли, но дали понять что доказать ничего нельзя - говорят, что анализ сохранился и что они его перепроверяли, что все точно - гонорея. У нас есть все справки и квитанции, по которым вчера есть гонорея, а сегодня ее нет.

Что посоветуете делать? Куда обращаться? Спасибо.

вопрос №47084
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Думаю, что в сложившейся ситуации Вам придется обращаться только в суд.

Именно данный орган способен восстановить Ваши нарушенные права.

Иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда. Т.к. данные требования вытекают из отношений, урегулированных Законом РФ О защите прав потребителей, то госпошлину платить не нужно. По содержанию: аналогична претензии.

Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X