Объяснение - Почему мне не будут выплачивать сиротские выплаты поступая в учебное заведение, если моя мама умерла, когда мне исполнилось 18 лет?

• г. Тула

Я поступаю учится но мне сказали что сиротские не будут выплачивать потому что мама умерла когда я достиг 18 лет. почему не будут выплат?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что Вы были совершеннолетним.Можете оформить пенсию по потери кормилица.