Как сочетание отпуска, больничного и запланированного увольнения может повлиять на выплату заработной платы и возможность увольнения по статье

• г. Санкт-Петербург

Мне предстоит запланированный отпуск на две недели, после чего я собираюсь писать заявление на увольнение.

Собираюсь купить билеты на три недели и уехать за границу.

Вопрос: если я за неделю до отпуска уйду на больничный (официально оформленный)и, к примеру, врач назначит приём через неделю, а я его пропущу, то это будет нарушение режима боления, что отразиться в б/листе и мне не заплатят за эти дни, но и поводов для увольнения по статье не будет, даже если СБ узнает, что билеты на эти даты были взяты заблаговременно. Я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Все дело в том ,что лечащий врач за нарушение режима может Вас снятьс больничного и закрыть.А на следующий день тогда Вам будет нужно на работу.А Вы будете в отъезде и получится,что дни не выхода на работу без больничного могут стать прогулами.Нужно будет в день назначения на прием к врачу,Вам позвонитьему и что-то сказать так,чтобы он не снимал Вас с больничного и не закрывал.Иначе могут быть проблемы.Удачи!