Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо за ответ на вопрос 46863. Если возможно, то я уточню по поводу Ваших вопросов.

Сделка купли продажи была зарегистрирована в Регистрационной палате. Ребенок у них один - 15 лет (имеет паспорт). Для заключения сделки им было выдано разрешение из отдела семьи администрации района. Если несложно, нет ли у Вас примерного образца искового заявления по такому случаю? Спасибо.

Вопрос №46863 от 25 июля 2002 г. 15:31

Как заставить выписаться прежних хозяев из моей квартиры (они тоже купили квартиру, но там никто не был прописан, на контакт со мной они не идут - считают, что продешевили с продажей) в договоре купли продажи есть формулировка "отказываются от права проживания", достаточно ли этого для суда. Если у них дети, но они переезжают без ухудшений, не застопорит ли это дело? Помогите советом.

Существующие ответы:

25 июля 2002 г. 18:12

Добрый день!

Для начала, когда был заключен договор?

Если в последние 3-5 лет, то как и любая сделка должна быть зарегистрирована в учреждении юстиции, регистрировали?

Дети - сколько лет?

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании лиц утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета. Договор будет одним из доказательств, которое будет исследоваться в ходе разбирательства, наряду с объяснения Вашими и ответчика, показаниями свидетелей. Шанс достаточно хорошие на успешное разрешение дела.

Суд может к судебному разбирательству привлечь и орган опеки и попечительства.

Ветров Виталий Сергеевич.

вопрос №47092
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Примерного образца нет, к сожалению.

Могу пару советов: ознакомьтесь со ст.126, 127 ГПК РСФСР. иск по месту нахождения граждан, которых будете снимать с учета.

Потно содержания: укажите когда был заключен, предмет договора, условие об отказе от права проживания. Укажите, что ответчик (-и) отказываются сняться с учета.

Сделаете вывод и просительная часть:

1. признать утратившими право пользования ФИО, ФИО (ответчиков);

2. снять с рег. учета ФИО, ФИО по адресу... дата, подпись.

Вам помог ответ: ДаНет

В дополнение: в просительной части в качестве 3 его пункта добавьте - вызвать в качестве свидетелей ФИО, адрес (каждого человека, лучше 2-3) - данные граждане подтвердить факт не проживания ответчиков по данному адресу.

Также необходимо будет оплатит госпошлину в размере 20 руб. на расчетный счет суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X