Водитель атаковал женщину с битой после конфликта на дороге - по какой статье ему грозит ответственность?
• г. Москва
Моя знакомая выезжала с поворота, объехала другую машину и встала впереди нее, водителю это, видимо, не понравилось, он подошел к ней с битой и ударил по руке, в итоге, у нее синяк не меньше 15 см. Это ситуацию можно рассматривают по статье 115 или 116? И по какой именно из них?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Скорее всего это побои, т.е. ст. 116 УК РФ, точнее скажет только судебно-медицинский эксперт.