Получение пособия при потере кормильца - влияет ли отсутствие свидетельства о браке на право на пособие?

• г. Махачкала

Хотела уточнить, при потери кормильца дети получают пособию при потери кормильца, а мать, жена, не получает из-за того что нет свидельства о заключении брака? Эт обязательно или нет? я сама думаю обязательно, но другая утверждает, что получает и без свидельства о заключении брака, ! возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

Для матери данное свидетельство никакой роли не играет. А вот для Вас, да обязательно