Как правильно подать исковое заявление на оспаривание отцовства (судебный ДНК-тест), если ответчица с сыном проживают в другом городе? Стоимость такого теста в суде.

• г. Москва

Как правильно и куда подать исковое заявление на оспаривание отцовства (судебный днк тест), если ответчица с сыном живут в другом городе? И сколько примерно стоит такой тест в суде?

Ответы на вопрос (3):

Подаете иск по месту прописки матери ребенка. Тест делают не в суде , а по назначению суда в каком-то медицинском учреждении. Стоит порядка 15 т.р.

По общим правилам, иск подается в суд по месту жительства ответчика - матери ребенка. советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.