Возможно ли взыскание неиспользованной страховой суммы через суд после досрочного погашения кредита?

• г. Москва

Я застраховала жизнь при получении потребительского кредита. Кредит был досрочно погашен. Я направила запрос в страховую компанию с просьбой произвести перерасчет и вернуть неиспользованную страховую сумму. Страховая компания отказала в связи с тем, что страховала жизнь, а не риск по невыплате кредита, хотя выгодоприобретателем по риску жизнь являлся банк. Есть ли шанс через суд получить денежные средства от страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра Сергеевна.

Да есть, при гамотном ведении дела.

Если нужна помощь звоните. Для Вас консультация бесплатна.

Здравствуйте. Да, шансы есть.