Воронцев. В.в просит бесплатную санаторно-курортную путевку, но ему отказывают. Является ли отказ законным? Какие льготы предусмотрены для пенсионеров в РФ?

• г. Сыктывкар

Воронцев. В.в с просьбой выделить ему бесплатную санаторно-курортную путевку. Ему было отказано, мотивируя что много желающих. Правомерен ли отказ? Какие льготы предусмтренны пенсионерам РФ?

Ответы на вопрос (1):

а вы думаете что мы и задачи тут бесплатно решаем?

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран труда и имею право на бесплатную санаторно-курортную путевку. Могу ли я получить денежную компенсацию вместо путевки?

Скажите, пожалуйста, может ли работающий пенсионер получить бесплатную санаторно-курортную путевку для лечения?

Моя мама Ветеран труда и инвалид третьей группы, стоит на бесплатные путевки и в той и в другой очереди. Сейчас, в октябре отдохнула по оздоровительной путевке, как ветеран. Вопрос: имеет ли она право еще на бесплатную санаторно-курортную путевку как инвалид, когда подойдет очередь?

У меня вопрос про бесплатную санаторно-кукортную путевку на реалибитацию после операции на сердце по замене двух клапан. Маме была сделана операция. Направили из центра заявку в Кисловодск, отказали. Мама пенсионерка но работает. Мы обратились в ФСС со справкой от лечащего врача, заявление не стали регистрировать из-за отказа соцпакета. Мы обратились в Минздрав послали к областному кардиологу. Но сразу сказали что б не надеялись путевок мало. По закону работающий после операции имеет право на бесплатную санаторно-курортную путевку после операции на реалибитацию. Куда нам обращаться и правы ли ФСС в отказе.

Инвалид 2 группы купил за свой счёт санаторно курортную путевку. При предоставлении путёвки и чеков в пенсионный фонд должны оплатить путевку.

Я инвалид 2 группы должны ли мне компенсировать Санаторно курортную путевку, которая мне положена по Федеральному закону. Но путевка выдана не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли компенсация инвалиду 3 гр за санаторно-курортную путевку, если за 2016 г путевка не была предоставлена. Если положена, то какой номер постановления. Если бы я отказался от санаторно курортного лечения, я бы получал доплату за набор социальных услуг, а так ни денег ни путевки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение