Можно сформулировать заголовок так - \nВопросы о классном руководстве и продлении декрета - возможность отказаться и написать заявление перед выходом на работу

• г. Набережные Челны

Решила в этом году выйти на работу из декрета, ребенку 1,5.О своем выходе сообщила в июне. Работать начинаю с 1 сентября (работаю в школе). К сегоднейнему дню распределили часы, дали классное руководство (без моего согласия). У меня два вопроса:1.Могут ли мне дать классное руководство без моего согласия и могу ли я сейчас от него отказаться?

2. Могу ли я сейчас (когда уже осталась неделя до выхода на работу) написать заявление на продление декрета до 3 лет и уйти? (заявление о выходе на работу еще не писала)

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить отпуск до 3 лет.