Оформление регистрации по месту пребывания при переезде в Санкт-Петербург - необходимые документы и организация, оказывающая помощь

• г. Санкт-Петербург

Мы перехали из г. Челябинска в г. Санкт-Петербург, по приглашению компании, открывать филиал этой компании в Питере. Мы через агентство сняли квартиру. Постоянная прописка у нас естественно в Челябинске.

Нам нужно оформить регестрацию по месту пребывания.

Подскажите пожалуйста, какие нужны для этого документы, в какую организацию нужно обращаться и сможет ли нам помочь в регистрации наша компания в котороую мы приехали работать.

Ответы на вопрос (1):

Возможные ответы на Ваш вопрос в Вопросе 471031.

Компания Вам помочь сможет если предоставит жилое помещение и / или регистрацию в нем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подавать документы на регистрацию права собственности без продавца. Покупаем квартиру в Челябинске. Проживаем в Санкт-Петербурге. Договор продавец подписал. В кадастровой палате Челябинска объяснили, что можно, в Питере требуют продавца.

Проживаю с детьми в Санкт-Петербурге. Постоянная прописка - в г. Челябинске. Супруг также проживает в Челябинске. Встал вопрос о разводе. Можно ли подать на развод без регистрации в Санкт-Петербурге? Нужна ли временная регистрация для этого? Насколько эффективна подача документов через ГАС Правосудие?

По поводу нового паспорта: какие документы мне надо представить для того чтобы поменять паспорт.

Я, гражданка РФ (родилась в Челябинске), в 18 лет выписалась из Челябинска так как поступила в Институт в С-Петербурге. Один раз (в С-Петербурге) продлевала прописку на год, а затем продлевала регистрацию по месту пребывания.

То есть, на текущий момент, у меня нет постоянной прописки, но есть по месту пребывания. Гражданства не меняла.

Вопрос в том, какие справки из Челябинска и С-Петербурга мне надо заранее собрать, чтобы поменять паспорт.

Спасибо.

Как можно оформить гостевую регистрацию, где ее можно оформить и какие документы нужны? Мы граждане РФ приехали в Санкт-Петербург недавно хотелось бы получить регистрацию, прописка постоянная имеется в Алтайском крае. И какую лучше оформить регистрацию временную или гостевую?

Скажите пожалуйста. Муж действующий сотрудник полиции, перевелся из Челябинска в Смоленск. Обратился за получением подъемного пособия в связи с переездом и переводом на новое место. Муж имел постоянную регистрацию в г. Челябинск, а я (супруга) и сын временную регистрацию. Постоянная регистрация у меня и сына в Смоленске. Мужу отказывают выплачивать пособие из за отсутствия постоянной регистрации в Челябинске у нас с сыном. Сейчас я в декрете, справку предоставила что я работаю по настоящее время в Челябинске. Правомерно ему отказывают?

Сын сдал документы по страховому случаю в филиал страховой компании "Россия" в г. Златоусте (головная - в г. Челябинске) 20.11.2008. Документы передали в Челябинск 05.12.2008. Срок страховой выплаты - 30 дней - страх. Компания считает с 05.12.08. Правомочны ли их действия?

Постоянная прописка в Челябинске, приехала в Нягань для проживания на 1,5-2 года, безработная для того, чтоб встать на учет в центр занятости нужна прописка (хотя бы временная). Нужно для этого выписываться из Челябинска, чтоб временно прописаться здесь? В ЦЗ говорят что да.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переезжаем с семьей из Челябинска в Калининград.

Возник ряд вопросов:

1. Я ИП, регистрировался в Челябинске. Нужно ли будет сниматься с учета в Челябинской ИФНС и заново вставать на учет в Калининграде? Вся деятельность ведется через интернет, договоров аренды и других привязок к Челябинску нет.

2. Собственник квартиры, которую будем арендовать в Калининграде, сделает прописку. Вопрос: обязательно ли это делать именно в Калининграде, или регистрацию можно провести и в МФЦ Челябинска (и собственник, и мы сейчас пока что в Челябинске)?

3. Нужно ли будет вставать на учет в военкомат по месту жительства? На текущий момент мне 26 лет, есть военный билет.

Я проживаю в городе челябинск прописка у меня Екатеринбургская. Хочу получить материнский капитал в челябинске. Что для этого нужно? Обязательно ли нужна прописка в челябинске?

Скажите пожалуйста, хочу перегнать машину из Челябинска в Санкт-Петербург, прописан в Челябинске, какие могут возникнуть проблемы с документами находясь уже в Питере с челябинскими номерами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение