Субъект права: бывшая супруга, документ потверждающий право собственности: Договор № о долевом строительстве квартиры.

• г. Москва

Посоветуйте пожалуйста речь идет о разделе имущество (квартира)

собственник бывшая жена, других собственников нет квартира куплена в браке

1. Могу ли претендовать на раздел имущество?

2. в техническом паспорте выданной БТИ. субъект права: бывшая супруга, документ потверждающий право собственности: Договор № о долевом строительстве квартиры.

Действительная инвентаризационная стоимость в ценах 2007 г-263334,53

руб.

Когда на самом деле цена на квартиру около 120 тыс.$

3. Повлияет ли указанная БТИ цена на решении суда если будут делиться квартира в финансовом эквиваленте.

4. И какого стоимость госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

1. В течение трех лет с момента развода.

2. Делится имущество, а не его денежный эквивалент.

3. Госпошлина исчисляется от оценки БТИ:

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;