Кто несет юридическую ответственность за травмы во время ремонта – рабочие или собственник квартиры?

• г. Москва

Кто несет юридическую ответственность за травмы во время ремонта – рабочие или собственник квартиры? Мы собираемся демонтировать остекление балкона и понимаем, что данная процедура не является безопасной, кто будет нести ответственность за возможный ущерб от демонтажа, нанесенный физическим лицам или машинам, припаркованным около дома рабочие или владельцы квартиры? Какие меры мы должны предпринять, чтобы обезопасить себя и окружающих людей?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб причиненный физическому лицу, либо чьей-то собственности в Вашем случае будут нести все, и рабочие и их наниматель. Степень ответственности каждого определять будет либо суд, либо правоохранительные органы. Рекомендую заключить договор между хозяином квартиры и рабочими, где прописать ответственность сторон. Людям, которые собираются демонтировать что-либо и не знают, что им предпринять для того, что бы обезопасить себя и окружающих при проведении работ могу посоветовать ни к чему не прикасаться и доверить работу профессионалам.