Можно ли предложить продать всю квартиру и поделить деньги пополам в ответ на предложение о преимущественном праве покупки доли без отказа от него?

• г. Тверь

Если пришло письмо о Преимущественном праве покупки доли, но приобретать долю я не хочу, можно ли отправить ответ с предложением продать всю квартиру и поделить деньги пополам, Не будет ли по закону считаться это отказом от премущественной покупки?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право либо купить долю по цене предложенной Вам либо отказаться но продавец в этом случае имеет право продать долю другому лицу. Свои предложения Вы тоже имеете право вносить но это уже на смысл права преимущественной покупки не влияет.