Дележка наследства после смерти дяди - роль завещания и наследников

• г. Рязань

Мой дядя получил квартиру и дом в наследство от своей мамы. Моей бабушки покойной. Прошло 2 года и он собирается развестись со своей семьёй и жениться на другой. После его смерти как будет делиться наследство если не будет завещания От первого брака имеет дочь 25 лет.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Новая жена и дочь будут наследовать в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Соответственно дочь от первого брака также является наследником первой очереди и может претендовать на долю в наследстве наравне с детьми от второго брака.