Что делать, если подруга просит половину квартиры после прописки в новостройке

• г. Подольск

Я собственник квартиры! Подруга попросила прописать пока строится новостройка. Случайно узнала что нет ни денег ни квартиры в новостройке. За прописку она мне отдала 200 000 руб. сейчас требует пол квартиры в собственность. Коммунальные платежи плачу я.расписок я не писала ни каких! Подскажите что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не писали расписок, то подруга просто не докажет, что отдавала деньги.

Требовать она может все, что угодно. Только любое требование должно быть на чем-то основано. Вы же можете выселить ее из своей квартиры, обратившись в суд. Никаких прав на половину и даже на 1/1000000 у нее нет.