Мужу не оплатили больничный лист дочке, работодатель требует справку с места работы жены

• г. Москва

У меня такой вопрос. Муж работает на госуд. Предприятии. Ему не оплатили больничный лист дочке 2 года 5 месяцев. Ему на работе сказали то что ваша жена должна предоставить справку с места работы если она работает. А так как она работает сама на себя торговля по интернету. И еще был такой случай дочка заболела и есть старшый сын от первогог брака у жены. Взяла больничный на мужа чтоб мне ребенка в садик водить. Но они отказываються оплачивать. Говорят то что я пособия получаю и не имеют право ему начислять по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, тогда отказ законно.