Мужу не оплатили больничный лист дочке, работодатель требует справку с места работы жены

• г. Москва

У меня такой вопрос. Муж работает на госуд. Предприятии. Ему не оплатили больничный лист дочке 2 года 5 месяцев. Ему на работе сказали то что ваша жена должна предоставить справку с места работы если она работает. А так как она работает сама на себя торговля по интернету. И еще был такой случай дочка заболела и есть старшый сын от первогог брака у жены. Взяла больничный на мужа чтоб мне ребенка в садик водить. Но они отказываються оплачивать. Говорят то что я пособия получаю и не имеют право ему начислять по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, тогда отказ законно.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком, ему 7 месяцев, есть дочка, которой 3 года и она заболела, болезнь серьезная, дочке очень плохо. Муж хотел взять больничный, чтобы помогать мне с детьми на время болезни дочки, в больнице нам отказали, сказали, что если я в декрете, то мужу больничный не положен. Это правда так?

Имеет ли право муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на своей работе, при том что жена не работает?

И что посоветуете, можно ли жене для такого пособия (у мужа с работы) получить сперва декретный отпуск 140 дней которые затем получить справку с места работы что она отказывается получать пособие до 1,5 лет, а потом просто уволиться, что бы пособие получал муж, т.к. зарплата мужа больше?

Бабушке был выдан больничный лист по уходу за ребенком. На работе бабушке сказали, что для того чтобы ей выплатили пособие за этот больничный, она должна предоставить справки с места работы родителей (о том что они работают). Но отец работает неофициально. Действительно ли нужна эти справки, или нам пудрят мозги?

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком (дочка, 2 года 9 месяцев). На данный момент она лежит в стационаре после операции. Дочка наша заболела. Мне, отцу ребёнка, педиатр выдал больничный лист. Жену выписывают из стационара домой. Должен ли я закрывать больничный лист по уходу за больным ребенком и выходить на работу?

Потеряла справку с места работы мужа о том что он не получал единовременное пособие на ребенка, брали справку для предоставления в соц. защиту, но там сказали, что так как муж официально работает, а я не работаю, только закончила колледж, то пособие ему должны выплатить на работе и выдали мне справку о том, что я не получала пособия в соц. защите, предаставили в бухгалтерию по месту работы мужа, там сказали принести справку, которую они ему выдали, он сказал, что потеряли, они сказали, что пока справку не принесем они ни чего не заплатят и справку о не предоставлении пособия на второго ребенка до полутора лет ему тоже не дадут... что можно сделать?

У мужа есть 3 летний сын от первой семьи (в браке они не состояли), год он не где не работал поэтому там накопился долг 90.000 т.р. Сейчас у нас родилась дочка (будучи в браке) и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Так же я имею дочку от первого брака и бывший муж алименты не выплачивает. Получается на иждивении моего мужа находятся помимо его первого сына еще три человека. Вопрос: суд назначал ему выплачивать алименты 50% от всех видов заработка. Действительно они имеют право взыскивать такую сумму? И как снизить эту сумму?

У мужа есть 3 летний сын от первой семьи (в браке они не состояли), год он не где не работал поэтому там накопился долг 90.000 т.р. Сейчас у нас родилась дочка (будучи в браке) и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Так же я имею дочку от первого брака и бывший муж алименты не выплачивает. Получается на иждивении моего мужа находятся помимо его первого сына еще три человека. Вопрос: суд назначал ему выплачивать алименты 50% от всех видов заработка. Действительно они имеют право взыскивать такую сумму? И можно ли как то ее снизить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой у нас есть дочка ей недавно исполнилось три года, я до трех лет платил алименты на жену и дочку час я должен платить только дочке, дочка в садик не пошла очередь еще не подошла. Вопрос. Может бывшая жена подать на алименты еще и на себя, так как она сидит с дочкой и что мне делать в этой ситуации чтоб я не платил еще и ей?

Муж заболел, при этом на одной из работ (основной) был в отпуске.

На второй были его смены, попросил за свой счёт оформить, но сказали, что только лично, а он не может приехать больной на работу.

Пришлось взять больничный и указать место работы второго места работы.

Но больничный ушёл сразу на 2 предприятия.

Ему работадатели выплатили 2 больничных, а ФСС только по одному месту работы.

По основному месту работы его отчитали и сказали, что будет писать объяснительную.

Какое наказание может грозить мужу? И заставят ли его уволиться со второго места работы?

Вопрос очень важный, так как ипотеку при одной работе платить не сможем.

Бывшая жена моего мужа, подала на алименты на общего ребенка. Ее отправили к судебным приставам, т.к. она хочет получить неустойку по неуплату алиментов за 4 года, дочке 4 года, еще после ее рождения они жили вместе, развелось они, когда дочке был годик, после этого бывшая жена оставила ребенка с мужем и свекровью, сама налаживать свою жизнь, жила дочка с ними до 3 лет, свекровь ее устроила в местный садик, ходила она около полу года, соответственно мой муж своей бывшей жене алименты не платил, как она устроила свою жизнь и переехала окончательно с новым мужем в квартиру, она забрала дочку, с того момента муж начал ей выплачивать алименты, но по частному соглашению, так же помогал своей дочке независимо от алиментов, сейчас он в браке со мной и у нас ребенку полтора годика, я еще в декретном, она тоже родила второго ребенка, ему тоже 1,5 года, как ей сказали, судебные приставы, что у мужа будут удерживать 50%з/п,т.к. у него задолженность по алиментам? А недавно я тоже подала на алименты, но суд будет только через пол месяца, что мне делать подскажите пожалуйста ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение