Взыскание алиментов без установления отцовства и государственной регистрации брака

• г. Кизилюрт

Как взыскать алименты и с какого времени развода они будут выплаченны если нет загса, отцовство не установленно, в свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* прочерк, ребенок на фамилии матери и мать является матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке. Иначе никак - алименты взыскивать не с кого.

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Установить отцовство можно по свидетельским показаниям и другим доказательствам, если вы совместно проживали и ребенок родился в этот период

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 2015 года рождения. По документам в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Дочь носит фамилию матери. Отец согласился через загс признать отцовство, но в момент написания заявления возникли разногласия, чья фамилия будет у ребенка, т к мать хочет быть с ребенком на одной фамилии. Сотрудники загса отправили родителей в суд. Подскажите, если мать подаст исковое заявление об отцовстве, а отец его признает, что будет с фамилией ребенка, какова вероятност при признании отцовства оставить дочери фамилию матери.

Можно ли при установлении отцовства в загсе, оставить ребенку фамилию матери?

Ребенку 5 месяцев, у него уже есть свидетельство где я считаюсь матерью-одиночкой, у ребенка моя фамилия и в графе "отец"прочерк... Можем ли мы с отцом ребенка прийти сейчас в загс вдвоём и установить отцовство, но при этом не менять фамилию ребенку на фамилию отца, а оставить мою и таким образом подать на алименты.. или же автоматически в загсе при установлении отцовство ребенку присваивается фамилию отца?

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Господа юристы. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если при рождении ребенка вне брака в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, и ребенок записан на фамилию матери, возможно ли получение повторного свидетельства о рождении с указанием отца ребенка? Ребенку 3 месяца. И будет ли при этом мать считаться матерью-одиночкой? Спасибо.

Наш брак не зарегистрирован. У нас ребенок, ему 4 года. Мой сожитель, ребенка признал и не оспаривает отцовство. В свидетельстве о рождении-он является отцом ребенка. Фамилия у ребенка моя. Возможно ли в ЗАГСе изменить графу об отцовстве, изменить отчество. В графе отец поставить прочерк, да, я останусь матерью одиночкой. Сожитель на это согласен. Можно ли это сделать без суда, по обоюдному согласию. Нужно ли согласие органов опеки, или можно вдвоем прийти в ЗАГС и внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Спасибо.

Ребенку 2 года, в свидетельстве о рождении, в графе отцовство стоит прочерк, у ребенка фамилия матери. Появился биологический отец, с матерью ребенка они не расписаны. Что необходимо сделать отцу ребенка, для полноправного отцовства?

Будет ли считаться матерью-одиночкой женщина, если в свид. О рождении ребёнку запишет фамилию и отчество отца, а в графе отец поставит прочерк? Т.е. ребёнок не на фамилии матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду рождения ребенка. Хочу быть в статусе мать - одиночка, так как с отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я при получении свидетельство о рождении дать ребенку фамилию отца? Но в графе отец будет стоять прочерк. Бклу ли я являться матерью - одиночкой если с ребенком разные фамилии.

Был гражданский брак, после рождения ребенка расстались. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. После установления отцовства с целью подачи на алименты буду ли я считаться матерью одиночкой.

Разъясните пожалуйста, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец стоит прочерк. Т.е. я являюсь матерью-одиночкой. Но судом было установлено отцовство, в браке мы не состояли, человек не видел своего сына ни разу и после установления отцовства также не проявляет интерес к ребенку, алименты иногда платит. В решении суда указано, что необходимо внести изменения в свидетельство о рождении но в органы ЗАГСа не поступало никаких указаний. Ответчик тоже не предъявлял требований вписать его в графу отец. Фактический я так и остаюсь матерью-одиночкой.

Возможно ли лишить отца родительских прав, только по решению суда, без указания отца в свидетельстве о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение