Взыскание алиментов без установления отцовства и государственной регистрации брака

• г. Кизилюрт

Как взыскать алименты и с какого времени развода они будут выплаченны если нет загса, отцовство не установленно, в свидетельстве о рождении ребенка в графе *отец* прочерк, ребенок на фамилии матери и мать является матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке. Иначе никак - алименты взыскивать не с кого.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Установить отцовство можно по свидетельским показаниям и другим доказательствам, если вы совместно проживали и ребенок родился в этот период